Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Циркон» для «Маршала Шапошникова»: какие новые возможности российского фрегата испугали Запад
Эксклюзив

«Циркон» для «Маршала Шапошникова»: какие новые возможности российского фрегата испугали Запад

0

Фото из открытых источников
В публикации американского военного издания Military Watch российский корабль «Маршал Шапошников» был назван самым опасным российским оружием. Что это за корабль и в чем его особенности постарались разобраться журналисты iReactor.
 
Фрегат оснащен целым рядом систем вооружений, предназначенных для нанесения ударов по морским и наземным целям. А добавление к этому списку еще и гиперзвуковых крылатых ракет делает его очень серьезной угрозой для любого противника.
 
На боевую службу фрегат встал в 1982 году, а в 2016 был направлен на модернизацию. В числе прочего в ходе этой модернизации он был оснащен радиолокационной станцией МР-760 «Фрегат-МА», системой для обработки информации 5П-30Н2 «Фрегат-Н2» и универсальной системой управления МР-123-02/3 «Багира».
 
Кроме того, именно «Маршал Шапошников» стал одним из кораблей, который сможет применять новые гиперзвуковые ракеты «Циркон». Эти ракеты способны преодолевать расстояние свыше тысячи километров, достигая при этом скорости в 9 Махов и оставаясь неуязвимыми для средств противовоздушной обороны противника.
 
Такое серьезное оснащение позволяет ему нейтрализовать целую надводную группу противника. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК