Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС России начали применять танки Т-14 «Армата» в зоне СВО
Эксклюзив

ВС России начали применять танки Т-14 «Армата» в зоне СВО

1

Фото из открытых источников
Вооруженные силы России начали применять новейшие танки Т-14 "Армата" для ведения огня по украинским позициям, сообщил РИА Новости информированный источник.
 
"Российские войска начали применять новейшие танки "Армата" для ведения огня по украинским позициям. В прямых штурмовых действиях они пока не участвовали", - рассказал собеседник агентства.
 
Он уточнил, что "танки Т-14 "Армата" в зоне СВО получили дополнительную защиту борта от противотанковых боеприпасов".
 
Начиная с конца прошлого года экипажи Т-14 "Армата" проходили боевое слаживание на полигонах в одной из народных республик Донбасса, добавил источник.
 
Впервые в боевых условиях танки "Армата" опробовали в Сирии.
 
Основной танк Т-14 "Армата" разработан в Уральском конструкторском бюро транспортного машиностроения (входит в УВЗ). Особенность его компоновки — необитаемая башня, три члена экипажа находятся в изолированной бронекапсуле, расположенной в передней части корпуса. Танк имеет комбинированное многослойное бронирование, новую динамическую защиту "Малахит" и комплекс активной защиты "Афганит".
 
Основное вооружение машины — 125-миллиметровая гладкоствольная пушка 2А82-1М, способная применять новые управляемые ракеты с дальностью восемь километров.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК