Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Семь вузов Челябинской области вошли в рейтинг лучших по стране
Эксклюзив

Семь вузов Челябинской области вошли в рейтинг лучших по стране

1


Семь вузов Челябинской области вошли в рейтинг лучших по стране



В рейтинг лучших российских вузов в 2023 году, выпускающих самых востребованных и успешных специалистов на рынке труда, вошли семь вузов Челябинской области. Такие данные приводит служба исследований hh.ru.

Эксперты составили рейтинг, исходя из популярности учебного заведения, востребованности выпускников у работодателей, уровня ожидаемой зарплаты и трудоустроенности бывших студентов.


Выше всех в топе поднялись Южно-Уральский государственный университет — 32 место, Челябинский государственный институт культуры — 84 место и Челябинский государственный университет — 152 место.


Также в рейтинг попали Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова — 257 место, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет — 265 место, Уральский государственный университет физической культуры — 330 место и Южно-Уральский технологический университет — 347 место.


У выпускников всех уральских вузов, попавших в список, ожидаемая зарплата колеблется от 35 до 40 тысяч рублей в месяц. При этом по востребованности выпускников у работодателей лидерами стали ЧГИК (16,1 баллов) УралГУФК (14,3 баллов) и ЧелГУ (14 баллов).


Однако по сравнению с прошлым годом все южноуральские университеты заметно сдали позиции и опустились в списке сразу на несколько мест. Всего в рейтинг попали 411 высших учебных заведений со всей России.


Для составления рейтинга эксперты проанализировали свыше 2 млн резюме соискателей в возрасте 18–24 лет, 500 тысяч резюме выпускников 2021—2022 гг. из 411 вузов страны. Полную версию рейтинга можно посмотреть на сайте.


К слову, ранее студентка челябинского вуза получила почётную награду от главы государства. Девушка спасала тяжелораненых бойцов в зоне спецоперации.


Фото: Айдар Насыров, ЧГИК


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК