Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 25 апреля, будет ли сегодня? Прогноз магнитных бурь до конца месяца, расписание неблагоприятных дней для метеозависимых людей
Эксклюзив

Магнитная буря 25 апреля, будет ли сегодня? Прогноз магнитных бурь до конца месяца, расписание неблагоприятных дней для метеозависимых людей

0




Будет или нет 25 апреля 2023 года магнитная буря? Подобный вопрос оказывается на повестки дня далеко не у всех людей. В первую очередь темой магнитных бурь интересуются люди, которые считаются метеозависимыми. В этом материале собрана свежая информация о геомагнитной активности в ближайшие дни.



  • Ждать ли сегодня, 25.04.2023, магнитную бурю: прогноз на день

  • Когда в апреле 2023 года будут магнитные бури: неблагоприятные дни

  • Доктор Мясников раскрыл правду о влиянии на человека сильнейшей магнитной бури

  • Как пережить магнитную бурю: советы врача-кардиолога

  • Врач Капнинская сообщила об опасности магнитных бурь для гипертоников


Содержание

  1. Ждать ли сегодня, 25.04.2023, магнитную бурю: прогноз на день
  2. Когда в апреле 2023 года будут магнитные бури: неблагоприятные дни
  3. Доктор Мясников раскрыл правду о влиянии на человека сильнейшей магнитной бури
  4. Как пережить магнитную бурю: советы врача-кардиолога
  5. Врач Капнинская сообщила об опасности магнитных бурь для гипертоников

Ждать ли сегодня, 25.04.2023, магнитную бурю: прогноз на день


Несмотря на то, что на 25 апреля прогнозы магнитных бурь утешающие, метеопатам не стоит расслабляться — солнечная погода может измениться крайне быстро.


С полуночи и до 6 часов утра по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам, сообщает «Курьер. Среда».


С 6 утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует нейтральной обстановке.


Когда в апреле 2023 года будут магнитные бури: неблагоприятные дни


Метеопаты во время бури ощущают головные боли, а также могут обостряться хронические заболевания. Перед атаками лучше не перетруждаться. Когда на улице хорошая погода, тогда есть больше времени на то, чтобы побывать на свежем воздухе. На забывайте проветривать помещение перед тем, как ложиться спать.


В апреле магнитные колебания достигать будут еще пяти баллов атаки. Причем остается на них двое суток. Это дни 27 и 30 апреля. В этих сутках с полуночи бури такой силы будут длиться до девяти часов вечернего времени. Однако начнутся они сутками раньше, то есть 26 и 29 числа с девяти часов вечера.


Доктор Мясников раскрыл правду о влиянии на человека сильнейшей магнитной бури


Мощность магнитной бури 24 апреля находилась на очень высоком уровне, по данным Института прикладной геофизики (ИПГ). Специалисты утверждают, что она способна воздействовать на радиосвязь и навигацию. А вот влияние магнитной бури на самочувствие человека врач, общественник и телеведущий Александр Мясников назвал мифом.


Эксперт напомнил, что вредные привычки оказывают гораздо более пагубное влияние на здоровье человека, чем погода.


«Что магнитная буря может сделать с человеком, который курит полторы пачки в день, выпивает шесть стаканов чая, каждый с пятью кусками сахара, ест пельмени, булочки, колбасу и едет на лифте на второй этаж?» — сказал Мясников. Его слова приводит «ФедералПресс».


По его словам, вредность геомагнитного излучения сильно преувеличена. Магнитную бурю по уровню воздействия на здоровье человека нельзя сравнить с неблагоприятной экологической обстановкой и стрессами.


По его мнению, к факторам риска относятся и стрессы, и неблагоприятная экологическая обстановка.


«Мы дышим непонятно чем, зарабатывая рак легкого, канцерогены на каждом углу. Давайте мы все это на одну чашу весов положим, а на другую – мощность магнитной бури», — уточнил врач.


Александр Мясников призвал не связывать погоду и магнитные бури с самочувствием.


«Как говорят, никогда не списывайте самочувствие своего пациента на его возраст и на погоду. И на магнитную бурю, добавлю я от себя», — заключил эксперт.


Как пережить магнитную бурю: советы врача-кардиолога


Врач-кардиолог Сергей Васильев не советует употреблять алкоголь при магнитной буре. Также следует избегать больших физических нагрузок.


На нашей планете фиксируется мощная магнитная буря предпоследнего уровня. В этот день рекомендуется избегать стрессовых ситуаций, сократить рабочий день, перенеся важные задачи и совещания.




Об этом рассказал врач-кардиолог Сергей Васильев. Медик отмечает, что магнитная буря является существенной стрессовой ситуацией для организма. Человечество еще не научилось противостоять этому природному явлению, поэтому следует уменьшить те стрессы, с которыми мы умеем бороться: не употреблять спиртное, стараться находиться в комфортных температурных условиях, то есть отложить посещение сауны на другую дату, передает телеканал «Санкт-Петербург».


Также не стоит прибегать к чрезмерным физическим нагрузкам, например, работа в огороде. Васильев дал несколько советов по поводу снижения накала стресса.


Доктор отметил, что можно принять теплую ванну или же лечь раньше спать. Необходимо контролировать состояние давления и уровень сахара в крови, а также обязательно принимать прописанные врачами лекарства тем, кому они необходимы из-за возникших болезней.


Врач Капнинская сообщила об опасности магнитных бурь для гипертоников


Российский Институт прикладной геофизики сообщил, что Землю накрыла мощная магнитная буря. В такой период самочувствие людей ухудшается, хуже всего приходится гипертоникам, рассказала врач-терапевт Надежда Капнинская, сообщает «Комсомольская правда».


«Наиболее опасна магнитная буря для гипертоников. Таким пациентам помимо препаратов для нормализации давления рекомендуется принимать мягкие успокоительные средства», — предупредила она.


Капнинская напомнила, что самым простым и дешевым из них является валидол. Медики считают, что в периоды, когда на Солнце происходят мощные вспышки, люди должны быть готовыми к скачкам артериального давления, росту нервозности и раздражительности.


О необходимости выпить таблетку для снижения давления может рассказать тонометр. Если он показывает больше 140 на 90 миллиметров ртутного столба, следует предварительно получить консультацию врача по этому поводу.


Гипертоникам помимо лекарств, действие которых направлено на стабилизацию показателей давления, следует также принимать успокоительные средства. Кроме того, врачи считают, что в дни магнитных бурь необходимо снизить физические и умственные нагрузки, высыпаться и не увлекаться тренировками в спортзале. При этом надо ограничить употребление жирных и соленых блюд, чая, кофе и алкоголя.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК