Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Челябинска проведут конкурс на лучшие бомбоубежища
Эксклюзив

Власти Челябинска проведут конкурс на лучшие бомбоубежища

0


Власти Челябинска проведут конкурс на лучшие бомбоубежища



Администрация Челябинска постановила до конца мая провести смотр-конкурс на лучшее содержание защитных сооружений гражданской обороны, расположенных на территории города. Участвовать в смотре могут все организации, использующие бомбоубежища. Окончательные итоги на лучшее укрытие городская комиссия подведёт 1 июня.

Победителей определят в трёх номинациях: убежища вместимостью до 150 человек, от 150 до 600 человек и свыше 600 человек.


Эксперты будут оценивать герметичность бункеров, состояние фильтровентиляционного оборудования и воздуховодов, сантехники, наличие противопожарных средств защиты, телефонной связи. Также комиссия проверит различную документацию.


Конкурс пройдёт в два этапа. На первом этапе собственники бункеров оценят состояние своих объектов и направят протоколы проверок с прикреплёнными фотографиями в городскую комиссию. После чего эксперты выберут по пять лучших укрытий в каждой группе. В финале жюри осмотрит укрытия и выберет победителей.


Тем временем в Челябинске активно готовятся к празднованию Дня Победы. По традиции запланированы торжественный парад и праздничный концерт. Однако в этом году в целях безопасности отменили привычное шествие «Бессмертного й полка». Организаторы предлагают почтить память своих героев в других форматах.


Фото: Егор Просвирников/RG.RU


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК