Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсии в России начнут выдавать по-новому с 1 мая
Эксклюзив

Пенсии в России начнут выдавать по-новому с 1 мая

2

Частные компании прекратят обслуживание получателей выплат



Пенсии в России начнут выдавать по-новому с 1 мая

Почта России. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Предыстория:
Электронные сигареты исчезнут с прилавков

Единственной организацией, доставляющей пенсии и другие социальные выплаты на дом, с 1 мая 2023 года станет Почта России. Альтернативные компании прекратят обслуживание получателей, сообщила “LIFE” партнер PG Partners Светлана Петрикова.


Также выдача пенсий и социальных пособий наличными будет осуществляться только в отделениях Почты России. По словам юриста, сотрудники организации будут доставлять выплаты на дом в положенный срок, задержек не будет.


Кассы других организаций прекращают выдачу пенсий и социальных выплат с 1 мая 2023 года, сообщила юрист Елена Кузнецова. 


“Стоит отметить, что с 1 мая через доставочные организации прекращается выплата мер социальной поддержки, включая компенсации на ЖКУ, услуги связи и ЕДВ региональным льготникам. Льготники, получающие меры социальной поддержки через доставочное предприятие, будут в беззаявительном порядке переведены на обслуживание в организации федеральной почтовой связи”, — отметила юрист.


Кузнецова напомнила, что все выплаты можно получать на карту “Мир”, для этого до конца месяца необходимо подать заявление в орган социальной защиты.


Кроме того, по словам юриста, из-за майских праздников социальные выплаты будут начислены в конце апреля.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК