Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Народные приметы подскажут, почему категорически запрещено оставлять ключ в замке
Соцпортал

Народные приметы подскажут, почему категорически запрещено оставлять ключ в замке

4
Народные приметы подскажут, почему категорически запрещено оставлять ключ в замке


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Славяне издавна верили — дверь, замок и ключ ограждают человека от грозного внешнего мира с его бедами и разными проблемами. Именно поэтому они заговаривали их от любого зла. Давние народные приметы помогут узнать о том, что может случиться, если позабыть ключ в замке. Об этом пишет новостной портал ВордЮ.

Почему нельзя оставлять ключ в замке: что говорят славянские приметы




Примета гласит, что если оставить ключ в замке, то вскоре в доме может случиться беда. Речь идет не только об ограблении, но и о потопе, пожаре или крупной поломке.

По примете забыть ключ в замке — к неприятностям в семье. Такая забывчивость может стать причиной крупной ссоры между влюбленными.

Ключ, оставленный в замке, сулит и неприятности, связанные с проникновением в жилище негатива. Такая квартира или дом становятся уязвимыми для сглаза и порчи, а также нежелательного внимания со стороны завистников.

Оставить ключ в двери — к финансовым потерям. Если ключ остался со стороны жилища, то деньги уйдут на неожиданные нужды, а если снаружи, то стоит опасаться мошенников или кражи кошелька в людном месте.

Еще одна примета гласит, что если хозяин оставил ключ в замочной скважине, но вспомнил об этом и вернулся, то домовой уберег его от проблем в пути.

Оставить ключ в замке и лечь спать — к вещему сну. Его обязательно запоминают, чтобы получить ценные подсказки и избежать проблем.

Топ хороших и плохих примет о ключах


Пять хорошие примет про ключи


Найденный ключ, если он новый, сулит скорые перемены к лучшему в делах и бизнесе. Такая находка может стать личным талисманом, привлекающим материальное благополучие.

Обнаруженная на земле связка ключей говорит о том, что проблемы в скором времени уйдут из жизни, как и люди, мешающие привлечению счастья. Также примета гласит, что тем, кто нашел связку ключей, удастся наладить отношения в семье.

Нахождение собственных ключей, потерянных ранее, сулит начало периода, когда любые начинания приведут к успеху. Такая находка указывает на благосклонность судьбы.

Ключ, обнаруженный в замке двери, говорит о том, что любые двери открыты, и нужно не медлить, чтобы быстро прийти к заветной цели или мечте.

По примете ключ, обнаруженный висящим на дереве, сулит достижение той мечты, которая раньше казалась несбыточной.

Топ примет-предостережений


По примете ключ, обнаруженный на перекрестке, таит в себе опасность. Подняв находку, можно навлечь на себя череду неприятностей, а также стать жертвой порчи или сглаза.

Неприятности сулит и ключ, подобранный на дне водоема. Такая находка может стать причиной проблем с финансами, когда деньги начинают словно утекать сквозь пальцы.

Согласно примете, нельзя трогать найденный ключ, если он ржавый или поломанный. Такая неприятная находка может обернуться проблемами со здоровьем.

Примета гласит, что ключик, найденный поздним вечером или ночью, может стать причиной множества неприятностей, связанных с деловой жизнью.

Потерять свой ключ перед важным мероприятием — к срыву планов. Если вещь не найдется в ближайшее время, нужно проявить осторожность, чтобы опрометчивые решения не привели к большим проблемам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК