Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Внук Буденного пообещал опубликовать записи песен в исполнении маршала

Внук Буденного пообещал опубликовать записи песен в исполнении маршала

0

Фото из открытых источников
Прославленный маршал СССР Семён Буденный любил петь. Сам себе аккомпанировал на гармони. Внук полководца сообщил, что в этом году обнародует песни в исполнении его великого дела.
 
Этот год дважды юбилейный для великого полководца времен Гражданской войны. Вчера исполнилось 140 лет с его рождения. А в октябре будет 50 лет со дня ухода из жизни. К последней дате его внук Алексей Буденный собирается почтить память деда своеобразным способом.
 
Как сообщает РИА Новости, в этом году, к 50-й годовщине смерти Семёна Михайловича (26 октября 1973 года), Алексей намерен опубликовать имеющиеся в семье записи его песен под гармонь.  
 
Один из первых маршалов Советского Союза настолько любил песни под гармошку, что брал инструмент с собой на фронт. Интересно, что в советское время выпускались пластинки с хитами той эпохи в его исполнении, правда, имя полководца на них не значилось.
 
Внук обещает подумать, в каком формате, на каких носителях сейчас воспроизвести эти уникальные записи. Как минимум, эти песни можно будет выложить в Сеть.
 
Маршал Буденный, по воспоминаниям внука, отдавал предпочтение песням авторства братьев Покрасс, они служили ему напоминанием о бурной боевой молодости. А самой любимой была "Донской казачок".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК