Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке
Эксклюзив

Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке

1

Мероприятие объединило и собрало несколько сотен участников



Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке

Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке. Фото: ТГМУ

Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых “Актуальные проблемы экспериментальной, профилактической и клинической медицины” (12+) проходит на  базе Тихоокеанского государственного медицинского университета во Владивостоке. Мероприятие, посвященное 65-летию со дня образования ТГМУ Минздрава России, объединило и собрало несколько сотен участников. В этом году впервые за несколько лет в научной неделе в очном формате  принимают участие китайские студенты — представители Муданьцзянского и Харбинского медицинских университетов, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе ТГМУ.


“Наша Неделя молодежной науки — это не только интеллектуальная площадка для молодых умов, это возможность выйти за рамки своей научной области и узнать много нового и интересного из мира других научных дисциплин. Это возможность найти единомышленников для новых проектов и открыть новые горизонты”, — отметила куратор Недели молодежной науки, проректор Екатерина Валерьевна Елисеева.




Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке. Фото: ТГМУ


Для участников крупного научно-образовательного мероприятия подготовлены мастер-классы, круглые столы с самой разнообразной и актуальной тематикой, олимпиады и викторины, а также семинары и тренинги.


Среди секций по различным дисциплинам, а их почти три десятка, наибольшее количество участников, заявленных с докладами, в семи ведущих. Это секция охраны материнства и детства,  терапевтическая секция, секция патологии и фундаментальной медицины, секция эпидемиологии, секция физического воспитания, спортивной тренировки и адаптивной физической культуры и секция клинической психологии


Ректор ТГМУ Минздрава России Валентин Борисович Шуматов подчеркнул, что Неделя молодежной науки  — это не просто событие университетского масштаба, это международная площадка для обмена опытом и знания молодых ученых Приморья и всех регионов Дальневосточного федерального округа и стран АТР.




Неделя молодежной науки проходит в ТГМУ во Владивостоке. Фото: ТГМУ


Пленарное заседание ХXIV Тихоокеанской научно-практической конференции студентов и молодых ученых с международным участием  и торжественное награждение победителей состоится 28 апреля в 14:00 часов актовом зале учебный корпус №3, 2 этаж, по адресу: проспект Острякова, 2 а.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК