Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Как похудеть, изменив всего лишь свои привычки, связанные с завтраком

Как похудеть, изменив всего лишь свои привычки, связанные с завтраком

1
Как похудеть, изменив всего лишь свои привычки, связанные с завтраком

Люди, которые хотят похудеть, прибегают к разнообразным приемам: придерживаются диеты, начинают бегать по утрам, включают в свой график посещение тренажерного зала. А можно всего лишь ввести несколько обязательных привычек в свой ежедневный завтрак, чтобы они стали основой вашей новой жизни. Вот что рекомендует издание rsute.ru.

Откажитесь от продуктов с рафинированным сахаром


Рафинированный сахар присутствует во многих продуктах, которые вы употребляете во время завтрака. Им богаты различные сладости, выпечка, булочки и багеты, печенье, крекеры, мюсли и многое другое.



Рафинированный сахар имеет высокую калорийность и не содержит никаких питательных веществ, таких как витамины, минералы и клетчатка. Кроме того, он быстро повышает уровень сахара в крови, что может приводить к кратковременным вспышкам энергии, но затем вызывать резкий спад и чувство усталости, раздражительности, снижение концентрации внимания.

Поэтому отказ от продуктов, содержащих рафинированный сахар, будет половиной вашего успеха на пути к похудению.

Откажитесь от продуктов, содержащих много соли


Соль содержится во многих продуктах, употребляемых на завтрак: в беконе, колбасе, сыре, выпечке. Да и привычка посолить вареное яйцо или салат свойственна почти всем людям.



Соленая пища может способствовать задержке жидкости в организме, что приводит к отекам и увеличению веса. Кроме того, соль может способствовать усилению аппетита и человек ест больше, чем требуется его организму.

Если побороть в себе привычку солить пищу и отказаться от продуктов, содержащих в своем составе соль, можно гораздо легче сбросить лишние килограммы.

Выпивайте перед завтраком стакан воды


Вода помогает увеличить уровень гидратации, что способствует более эффективной работе всех органов и систем организма.



Если каждый раз перед завтраком выпивать стакан воды, это поможет улучшить работу вашего желудочно-кишечного тракта и обеспечить правильное функционирование других органов.

Кроме того, употребление воды перед едой поможет уменьшить аппетит и снизить количество потребляемой пищи. Это связано с тем, что вода увеличивает объем содержимого желудка, что приводит к уменьшению чувства голода и быстрому насыщению.

Завтракайте всегда в одно и то же время


Режим питания крайне необходим для тех, кто борется с лишними килограммами, поскольку регулярное употребление пищи в одно и то же время является одним из ключевых факторов, влияющих на вес.

Еда — это источник энергии для организма, и когда мы употребляем больше калорий, чем тратим, то мы набираем вес. Соответственно, чтобы потерять его, нам нужно создать дефицит калорий, потребляя их меньше, чем мы тратим.



Завтракая в одно и то же время и соблюдая определенные временные интервалы между приемами пищи, мы регулируем аппетит и контролируем количество потребляемых калорий, необходимых для нормального веса.

Сделайте основой своего завтрака белок и клетчатку


Наличие белковых продуктов в завтраке способствует насыщению организма, уменьшению количества жира и сохранению мышечной массы. Кроме того, белок помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови и замедляет процессы пищеварения, поэтому человек дольше не испытывает чувство голода.



К продуктам, богатым белком, относятся:


  • нежирные сорта мяса (телятина, курица, индейка);

  • рыба и морепродукты (лосось, тунец, креветки);

  • творог;

  • яйца;

  • йогурты натуральные;

  • бобовые;

  • орехи.


Продукты, богатые клетчаткой, также обеспечивают более продолжительное ощущение сытости. К ним относятся фрукты, овощи, ягоды.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК