Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 26.04.2023
Эксклюзив

Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 26.04.2023

1
Свежие данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 26.04.2023

Известный фигурист Роман Костомаров остается в больнице, несмотря на значительные улучшения в его самочувствии. Врачи не рискуют не только выписывать спортсмена, но и переводить из реанимационного отделения в обычную палату.

Свежие новости о Романе Костомарове на 26 апреля 2023 года: появились новые подробности о состоянии спортсмена


В настоящее время состояние здоровья прославленного российского фигуриста и олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова остается стабильным. У знаменитого спортсмена в последние недели отсутствуют ухудшения, однако, существенных улучшений тоже пока не наблюдается.
Новостные источники информации, приближенные к Роману, рассказали о том, что ему пока еще плохо даются упражнения по восстановлению подвижности, пишет РБК-Спорт.

«Сейчас с Романом Костомаровым выполняют специальные лечебно-оздоровительные комплексы лучшие медицинские специалисты по реабилитации. Инструкторы усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются данные сложные упражнения», - сообщил один из собеседников.

В ближайшее время врачи сделают Костомарову несколько операций. Это необходимый подготовительный процесс перед протезированием. В течение двух месяцев Костомарова выпишут из реанимации.

Что случилось с Романом Костомаровым


Фигуриста госпитализировали в январе 2023 года с тяжелой формой пневмонии. Его состояние резко стало ухудшаться, Костомарова подключили к аппаратам ИВЛ и ЭКМО. Позже у него развился сепсис, из-за которого ему ампутировали обе стопы и пальцы левой руки.

Шансы на выживание были минимальны, но врачи сделали все возможное для его выздоровления. Лечение проходило тяжело.

Накануне сообщалось, что с фигуристом Романом Костомаровым продолжают работу реабилитологи, также врачи помогают ему восстановить легкие.

Ранее главный врач частной скорой помощи Санкт-Петербурга «Корис» Лев Авербах предположил, что восстановления фигуриста может затянуться на несколько лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК