Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря ударит по Земле 27 апреля 2023 года, метеопатам нужно быть начеку
Эксклюзив

Магнитная буря ударит по Земле 27 апреля 2023 года, метеопатам нужно быть начеку

3

Источник фото: yandex.by
Весь апрель 2023 года сопровождается магнитными бурями, отличающимися продолжительностью и мощностью. Весенние их удары ощутимо сказываются на здоровье сердечников и всех метеопатов. Кардиолог рассказал, как пережить последние геомагнитные колебания с 27 числа, сообщает zen.yandex.ru.


До конца апреля геомагнитные возмущения продолжатся. «Штормить» будет ощутимо, в результате чего возникнут знакомые неприятные симптомы – головные боли, слабость, плохое настроение, нежелание что-либо делать, недомогание в целом.

Насколько мощным будет последний удар магнитной бури с 27 апреля 2023 года


Магнитная буря возникнет 27 апреля 2023 года. Последний ее удар, который будет длиться до 29 числа включительно, окажется непредсказуемым. Это неоднозначное время для людей с метеозависимостью, различными проблемами со здоровьем. Геомагнитные колебания окажутся неоднозначными, будут меняться от 3 до 4 баллов.

Вечером 27 апреля мощность магнитной бури будет нарастать с 3 баллов, и днем 28 числа может достигать даже 5 баллов. К вечеру 29 апреля она утихнет до 3-4 баллов. «Отголоски» неспокойной геомагнитной обстановки будут ощутимы 30 числа.

В эти дни нельзя допускать физического и морального переутомления. Важно, чтобы психологический настрой оставался ровным.

Терапевт дала совет, что делать молодым людям в дни магнитных бурь


Молодым людям, физически не крепким и психологически слабым, тяжело переживать магнитные бури. Терапевт Венера Гималетдинова из БСМП №2 г. Омск, дала им совет.

По словам врача, молодые люди должны придерживаться здорового образа жизни, чтобы легче переживать магнитные бури. То есть, им нужно выработать режим сна, составить правильный рацион питания. Чтобы организм не ослаб, не нужно налегать на жирные продукты. Если болит голова, то терпеть не стоит, а лучше сразу принять таблетку.

— Например, цитрамон. Анальгин – нежелательно, а вот цитрамон здесь очень хорош. Он снизит головную боль, — уточнила врач.

Людям преклонных лет нужно регулярно мерять артериальное давление, своевременно его снижать.

— Если человек в этот день не очень хорошо себя чувствует, то лучше остаться дома, не подвергать себя большим нагрузкам, — добавила медик.

При гипертонии также нужно снизить физические нагрузки, отменить тренировки.

Кардиолог объяснил, как сохранить здоровье при магнитных бурях


Из-за последних ударов магнитной бури с 27 апреля 2023 года сердечники будут переживать нелегкие времена. Чтобы сохранить здоровье, нужно отказаться от похода в сауну, не пить алкоголь, не курить.

— Отказаться от курения, так как спастические эффекты от никотина могут быть катастрофическими, — говорит кардиолог Юрий Конев.

Желательно, чтобы в дни магнитных бурь питание было диетическим. В течение дня нужно пополнять водный баланс, выпивая больше жидкости. Соленую и острую пищу употреблять не стоит. Также лучше отказаться от кофе.

При нарушениях обмена глюкозы сладости надо исключить из рациона:

— Сладкие газированные напитки – это практически удар ножом по поджелудочной железе, — подчеркнул врач.

Необходимо правильно распределить нагрузку в течение дня, разграничить работу и отдых.

Если имеются проблемы с сосудами, необходимо принимать антиагреганты, препятствующие образованию тромбов.

Людям, имеющим онкологические и аутоиммунные заболевания, в дни магнитных бурь сложно из-за постоянной слабости и усталости. Подбодрить себя можно крепким чаем и времяпровождением на свежем воздухе. Все помещения дома должны быть хорошо проветрены.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК