Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В челябинском роддоме ввели карантин из-за пациентки с корью
Эксклюзив

В челябинском роддоме ввели карантин из-за пациентки с корью

0


В челябинском роддоме ввели карантин из-за пациентки с корью



Родильный дом клиники Южно-Уральского медицинского университета в Челябинске приостановил работу из-за подтверждённого случая заражения корью у одной из рожениц. Карантин будет действовать до особого распоряжения главного санитарного врача области, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Госпитализация пациенток в родильном доме приостановлена с 24 апреля в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией.


Напомним, корь является острым вирусным заболеванием, которое передаётся воздушно-капельным путём и проявляется симптомами в виде кашля, насморка, конъюнктивита, повышения температуры тела, сыпи и пигментации. Заболевание распространяется в первую очередь среди детей. Инкубационный период составляет 21 день.


С начала года в регионе зарегистрировали уже шесть случаев заражения корью. Инфекционное заболевание легче предотвратить, чем вылечить, поэтому жителям Челябинской области рекомендуют своевременно вакцинироваться. Бесплатно поставить прививку могут детям и взрослым до 35 лет. А с 23 по 29 апреля южноуральцы могут получить консультацию от специалистов по вопросам проведения профилактических прививок против инфекционных заболеваний, в том числе кори, в рамках Единой недели иммунизации.


Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК