Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Начнут контрнаступление?» : могут ли ВСУ атаковать Москву и города РФ 9 мая 2023 года — правда ли, что Киев готовит провокации
Эксклюзив

«Начнут контрнаступление?» : могут ли ВСУ атаковать Москву и города РФ 9 мая 2023 года — правда ли, что Киев готовит провокации

11




Может ли украинская армия атаковать города России 9 мая 2023 года? Что готовят ВСУ на День Победы? Когда Зеленский отдаст приказ о начале контрнаступления? О последних прогнозах экспертов расскажем ниже.



  • Эксперт: атаки Крыма являются подготовкой к контрнаступлению ВСУ

  • Украинские боевики могут устроить ряд провокаций перед Днем Победы

  • Пригожин: армия Украины начнетконтрнаступление 9 мая 2023 года

  • В США заявили, что будет с Украиной в случае провала контрнаступления


Содержание

  1. Эксперт: атаки Крыма являются подготовкой к контрнаступлению ВСУ
  2. Украинские боевики могут устроить ряд провокаций перед Днем Победы
  3. Пригожин: армия Украины начнетконтрнаступление 9 мая 2023 года
  4. В США заявили, что будет с Украиной в случае провала контрнаступления

Эксперт: атаки Крыма являются подготовкой к контрнаступлению ВСУ


Утренняя атака беспилотников на Севастополь была предварительным шагом


в подготовке Украины к контратаке, которая запланирована на День победы 9


мая. Таким мнением поделился эксперт Юрий Кнутов.


Напомним, Михаил Развозжаев, губернатор региона, сообщил, что около половины четвертого утра по местному времени беспилотники атаковали город Севастополь. По его словам, подводный аппарат не смог достичь порта и утонул, а БПЛА был уничтожен с помощью ПВО


Военные эксперты считают, что помимо подготовки к контратаке, атака на Севастополь была также направлена на вызов паники среди российских граждан, которые планируют отдых на территории Крымского полуострова во время летнего сезона. Это может привести к срыву курортного сезона и вызвать недовольство у граждан России.


Украинские боевики могут устроить ряд провокаций перед Днем Победы


Перед Днем Победы украинская сторона может провести несколько военных провокаций. Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Леонков


Леонков подчеркнул, что возможные действия Вооруженных силУкраины должны быть рассмотрены с особым вниманием, особеннов свете того, что в Киеве заявили о намерении «подарить» Россиикакую-то провокацию в честь этого праздника.


Тем не менее, эксперт отметил, что это не означает, что мероприятия, запланированные на 9 Мая, должны быть отменены. Все необходимые мерыбезопасности будут предприняты, чтобы провести Парад Победы в:


Москве;


Санкт-Петербурге.


Леонков также заявил, что Парад Победы – это мероприятие, которое Россия должна обязательно провести после окончания военных действий на Украине. Этот день является важным символом для России, и в регионах, где празднование отменили из соображений безопасности, его проведут после окончания СВО.


Пригожин: армия Украины начнетконтрнаступление 9 мая 2023 года


Евгений Пригожин, основатель частной военной компании «Вагнер»,утверждает, что Украина планирует начать контрнаступление против России впреддверии Дня Победы 9 мая. Он полагает, что украинские власти понимаютважность этого праздника для российской государственности и будут старатьсяиспользовать его символическую значимость в своих действиях.


Пригожин отмечает, что после потери города Бахмут Вооруженные Силы Украины будут пытаться обезопасить себя, атакуя с двух сторон и пытаясь перерезать боковые связи противника. Он ранее подчеркивал важность защиты флангов и сообщал, что они переданы под контроль Министерства обороны РФ.


По словам предпринимателя, потеря города станет серьезным ударом для украинского президента Зеленского, который будет нуждаться в «величайшей победе». Пригожин полагает, что возможность использования тяжелой техники наступит в связи с теплой погодой в мае и приближением Дня Победы


Он также уверен, что День Победы играет значительную роль в боевых действиях на фронте. Согласно его словам, Россия стремится захватить город Пальмиру к 8 марта и какой-нибудь другой город к 23 февраля, чтобы связать эти события с Днем Победы.


Пригожин считает, что Россия пытается приспособить свои военные действия к символическому значению этого праздника, так как это имеет большое значение для российского общества.


В США заявили, что будет с Украиной в случае провала контрнаступления


Американские журналисты уверены, что Украина имеет окно возможностей


для победы над Россией, правда, оно не может быть «открыто» вечно. В СМИ


утверждают, что Украине следует поспешить с началом контрнаступления,


иначе она рискует потерять поддержку Запада.


Тем не менее, если киевское контрнаступление провалится, Украина также может лишиться поддержки США и их союзников. Киев оказался в безвыходном положении — начинать наступление крайне рискованно, а не начинать невозможно


Авторы статьи подчеркивают, что без решительной победы на фронте западная поддержка Украины может ослабнуть, и Киев может столкнуться с возрастающим давлением в отношении переговоров о прекращении или замораживании конфликта. В любом случае, даже в случае наступления войск Украины, независимо от его результата, повторное наращивание потенциала Киева является маловероятным.


Западные страны не имеют достаточных запасов техники, а внутреннее производство не удовлетворит потребности Киева до 2024 года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК