Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турция отрицает свою причастность к гибридной атаке Лукашенко на ЕС
Эксклюзив

Турция отрицает свою причастность к гибридной атаке Лукашенко на ЕС

0




Турция протестует после того, как Польша обвинила ее в содействии потоку мигрантов, которые в настоящее время уезжают из Беларуси в Европейский Союз.


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий обвиняет Турцию в том, что она способствует потоку мигрантов в ЕС, поддерживая открытый воздушный коридор между Минском и Стамбулом, передает realitatea.md.


После обвинений Моравецкого в адрес Турции министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу в среду позвонил своему польскому коллеге Збигневу Рау, чтобы выразить недовольство своей страны. По словам Чавушоглу, обвинение «безосновательно».


Глава турецкой дипломатии предложил Польше направить в Стамбул техническую группу для проверки ситуации.


В заявлении МИД Турции выражает свою поддержку союзникам по НАТО в случае ситуации на границе между Беларусью и ЕС и отвергает любое вмешательство.


Направленная критиками, Turkish Airlines также утверждает в заявлении, что не имеет никакого отношения к миграционному кризису. Сообщается, что Turkish Airlines выполняет десять рейсов в неделю между Стамбулом и Минском, что соответствует количеству рейсов белорусской авиакомпании «Белавиа»

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК