Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Психология » Что такое кармическая связь детей и родителей, как она проявляется

Что такое кармическая связь детей и родителей, как она проявляется

0

В буддистской философии одним из главных терминов является карма. Это комплекс установок и действий, которые приводят к какому-то результату. Другими словами, кармой называют концепцию причинно-следственных связей между мыслями, решениями и итогом. Эта связь переходит из прошлой жизни в новую. Поэтому человека так часто могут преследовать одни и те же ситуации, уроки судьбы. В том числе и в отношениях с людьми. Энерготерапевт Анастасия Носова рассказала, как проявляется кармическая связь детей и родителей, и как это влияет на жизнь. Она также поделилась советами, как при необходимости это можно исправить.

Что такое кармическая связь детей и родителей


Как утверждает эксперт, каждая душа перед появлением выбирает семью. Это вовсе не дело случая. Свой выбор душа делает, исходя из тех жизненных уроков, которые ей следует выучить.

Буддистская концепция утверждает, что на самом деле души детей и родителей не чужие. Они встречаются во время прошлых воплощений и каким-то образом договариваются о «встрече» в будущем. На этом этапе они также обсуждают, какие жизненные уроки принесут друг другу.



Всего есть 3 вида миссий, которые души ребенка и родителей могут выполнять в своих текущих воплощениях.


Выполнение неких задач способом активного взаимодействия друг с другом. Например, избавление от обид, переход к прощению и принятию.
Проработка нерешенной кармы. Эта миссия подразумевает общую работу над задачами, которые тянутся еще с прошлой жизни. Например, тот, кто ранее был жесток, теперь станет жертвой, и наоборот.
Разрешение задач личной кармы. В этом случае ребенок самостоятельно прорабатывает свои задачи, а родители лишь помогают ему.

Обратите внимание, что в прошлой жизни души могли не быть членами одной семьи. Родство им нужно, чтобы проработать кармические задачи. И тогда они перевоплощаются в родителей и детей.

Как кармическая связь влияет на жизнь и как ее определить


Что такое кармическая связь детей и родителей, как она проявляется


Здесь возможны два варианта. Кармическая связь может быть позитивной и негативной. В первом случае в отношениях между ребенком и родителями будет царить гармония. Теплые чувства друг к другу перешли из прошлой жизни и остаются в текущей.

На негативную кармическую связь указывают такие моменты:


  • ребенок пытается заслужить любовь родителей;

  • отсутствие доверия, любви и принятия;

  • критика и унижение ребенка;

  • в отношениях постоянно какие-то обиды, обвинения и претензии;

  • ребенок чувствует себя в семье лишним.


Порой эти кармы неактуальны, передает rsute.ru. Ребенок может прийти в новую жизнь с позитивной кармой, но из-за каких-то установок он замечает лишь плохие моменты и обесценивает хорошие. Он сам создает негативную карму. И ее придется отрабатывать уже в этой жизни.

Можно ли ребенку улучшить кармическую связь с родителями




Да, это возможно. Эксперт предупреждает, что не стоит рассчитывать на быструю отработку кармы. Это длительный и непростой процесс, требующий искреннего желания и осознанности. Он состоит из таких этапов:


  • искренне попросить прощения у мамы и папы;

  • простить себя за свои негативные мысли, слова и действия;

  • проявлять любовь к родителям от всего сердца;

  • жить более осознанно, даря людям благо и ставя перед собой лишь добрые цели;

  • проявлять терпение по отношению к другим, принимать все разнообразие этого мира;

  • изменить свое сознание, добавив позитивные установки.


Важно научиться спокойно относиться к окружающему миру. Тогда и кармическая связь с родителями будет более позитивной и тяжелые уроки не перейдут в новое воплощение.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК