Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обновленная карта военной операции на Украине 27 апреля 2023 года: теракт в Мелитополе, Киев перебрасывает силы на новое направление
Эксклюзив

Обновленная карта военной операции на Украине 27 апреля 2023 года: теракт в Мелитополе, Киев перебрасывает силы на новое направление

1

Источник: apigames.ru
24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале СВО, и назвал главными целями «демилитаризацию» и «денацификацию» Украины. Журналисты pronedra.ru собрали все последние новости на 427-день операции, а также все самое важное о санкциях и других последствиях боевых действий.

В Мелитополе рядом с многоквартирным домом произошел взрыв. В результате инцидента ранен человек.


Сообщается, что взрыв произошёл в результате срабатывания СВУ. «Пострадали два сотрудника полиции, которые были госпитализированы. Позже один из них скончался в больнице от ран, несовместимых с жизнью», — сообщил Рогов.



Пушилин заявил, что все позиции украинских войск в Марьинке перешли под огневой контроль ВС РФ, освобождена большая часть кварталов.

Фронтовая сводка на утро 27.04.2023 от Телеграм-канала «WarGonzo»


«На донецком фронте ВС РФ после артобстрелов вели штурмовые действия в городской черте Марьинки и в направлении Первомайского. Также они предприняли наземную атаку в районе Северного (это к западу от Авдеевки). При поддержке артиллерии и авиации российские войска вели наступление на юго-западных подступах к Авдеевке. Везде без продвижения. ВСУ пытались контратаковать чуть севернее села Красногоровка. Российская артиллерия вела обстрелы Новомихайловки, Парасковьевки, Победы, Георгиевки, Невельского, Карловки, Нетайлова, Тоненького, Ласточкина, Степного, Новобахмутовки (это к западу от села Красногоровка), Новокалинова, Нью-Йорка и Северного ( это к востоку от Горловки). ВСУ нанесли удары по Донецку, Новобахмутовке (это к северо-востоку от села Красногоровка) и Горловке.

ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в южных, западных и северных районах Бахмута. Существенное продвижения на двух последних участках. «Оркестранты» сумели выйти к перекрёстку улиц Чайковского и Юбилейная. Это основной въезд в город, как со стороны Ивановского, так и Хромового. Таким образом, главный, но не последний логистический маршрут для ВСУ перерезан. К северо-западу от Бахмута «музыканты» также атаковали у Хромового и Богдановки. Здесь без продвижения. На бахмутском участке активно работала российская артиллерия и авиация. Под ударами Белая Гора, Ивановское, Часов Яр, Григоровка, Марково, Орехово-Васильевка, Васюковка, Переездное, Спорное, Северск и Верхнекаменское. Со стороны последнего из этих населённых пунктов контратаковала уже украинская армия.

На луганском направлении российские войска сумели несколько продвинуться в Серебрянском лесном массиве. Атаки в районе Торского и Невского после артударов успеха ВС РФ не принесли. Российская артиллерия била по Новосёловскому, Кисловке, Купянску, Лиману Первому, Двуречной, Новомлынску, Фиголевке, Красному Первому, Каменке и Тополям. »

На запорожском направлении украинские войска вели переброску личного состава и техники через остров Хортица, а после — в район города Орехов. «К вечеру сообщили об ударе из РСЗО «Град» по боевым порядкам противника Орехове. Кроме того, ВКС России нанесли два удара по скоплению противника в районе населённого пункта Щербаки. Радоперехваты говорят о потерях ВСУ в живой силе», — сообщает Телеграм-канал «Два майора».

Карта военной операции, свежая карта боевых действий на Украине показывает как обстоит ситуация на всех участках фронта по данным на 27 апреля 2023 года — Минобороны обновило новую карту боевых действий операции 27.04.2023 года




Юрий Подоляка о ситуации на Украине (27.04.23): Артемовск — ЧВК «Вагнер» зажимает противника в последнем районе города


Штурм Артемовска продолжается. Вчера наши войска смогли существенно продвинуться в северной и центральной части города.

 



 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК