Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россияне стали меньше доверять даже близким родственникам
Эксклюзив

Россияне стали меньше доверять даже близким родственникам

365
Россияне стали меньше доверять даже близким родственникам
Институт социального анализа провел необычное исследование по определению уровня доверия россиян близким родственникам и знакомым. Корреспонденты ИА "Экспресс-Новости" узнали, что почти половина опрошенных указали на наличие малого количества людей, которым они могли бы доверять свои секреты. При этом многие отметили, что они вообще никому ничего не доверяют. Ученые рассказали, что доверие является одним из главных элементов любого социума. Но, как было выявлено по результатам исследования, система межличностного общения рушится «прямо на глазах».



На сегодняшний день она приобрела отрицательный характер. Людей, которым стоит доверять, значительно уменьшилось. Раньше их процентное соотношение было намного больше. Только немногие люди могли сказать, что могут доверять личную информацию своим друзьям и близким. Больше всего от этого страдает молодежь. Также в пожилом возрасте становится меньше людей, которые хотят доверять людям. Однако в данном возрасте уменьшения количества людей, с которыми хотелось бы общаться, связано еще и с уходом из жизни.

Россияне стали меньше доверять даже близким родственникам


Люди в таком возрасте сокращают социальное окружение по естественным причинам. При опросе респонденты указывали, что стали намного меньше доверять своим товарищам по работе. Сложности испытывают и при контактировании с друзьями. Почти каждый 8 человек указал на проблемы диалога с родственниками в семье. Стоит отметить, что наша страна стоит впереди ряда других государств по доверию людей друг другу. Так в США доверяют окружению только 35% людей. В институте добавили, что в мире существует проект, который исследует ценности. Он отслеживает уровень доверия людей своим близким. Если рассмотреть последние данные проекта, то Россия в плане межличностного общения имеет достаточно высокие показатели.

Россияне стали меньше доверять даже близким родственникам


Финансовый университет провел аналогичное исследование и указал на несколько другие данные. По мнению исследователей университета, в России почти 36% людей доверяют своим друзьям и родственникам. Многое еще зависит от территории и особенностей организации опроса людей. Несмотря на это, России есть на кого ровняться. Так, в Китае и Швеции весьма высокий уровень межличностного доверия. Там он достигает порядка 60%. В Финансовом университете добавили, что в нашей стране "показатель" держится на одном уровне уже на протяжении нескольких лет.
#Россияне #Доверие #Исследование #Родственники #Друзья #Окружение #Социум #Информация #Работа #Коллеги
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК