Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер
Эксклюзив

Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер

1


Опыт цифровой трансформации челябинскому застройщику «Голос. Девелопмент» передаст Сбер



Компания «Голос. Девелопмент» планирует перенять опыт цифровой трансформации у Сбера. На форуме «Информационное общество: цифровое развитие регионов» соглашение об этом подписали управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов и директор ООО «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов.

«Голос. Девелопмент» готовится выпустить на массовый рынок новый цифровой проект — приложение для управляющих компаний «Голос комфорт». Приложение уже реализовано и используется для жилых комплексов, которые строит и сдаёт «Голос. Девелопмент». Первым этапом реализации было сотрудничество с компанией экосистемы Сбера «Дома AI» и обмену опытом в сфере предоставления услуг ЖКХ. Второй этап проекта — обучение команды «Голос. Девелопмент» по программе «Digital Strategy» в СберУниверситете. На «уроках» партнёры узнают об основных трендах цифрового рынка, опыте цифровой трансформации российских и международных компаний, а также освоят на практике принципы и инструменты построения новых
бизнес-моделей и создания инновационной среды внутри своего проекта. Обучение проведут преподаватели
бизнес-школ и
топ-руководители Сбера. Третьим этапом проекта станет создание цифрового продукта в сфере управляющих компаний и предоставления услуг, а также его масштабирование в рамках отрасли.



— В рамках обучения мы получим практический опыт создания цифровой стратегии, — считает директор «Голос. Девелопмент» Сергей Пахомов. — Это даст возможность быстрее освоить новые технологии и внедрить их в работу компании. «Голос. Девелопмент» уже давно больше, чем просто девелопер, мы развиваем сопутствующие сервисы и услуги. Поэтому опыт Сбера в цифровизации и построении цифровой экономики нам очень пригодится.



Управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов отметил, что будущее любой успешной компании — это умение работать в условиях цифровой экономики. Поэтому многие компании стремятся погрузить сотрудников в цифровую культуру.



— Преимущество обучения по программе «Digital Strategy» — возможность перенять опыт Сбера, который является лидером по внедрению новых технологий в России, — рассказал Денис Чугунов. — В процессе обучающей программы
топ-менеджеры «Голос. Девелопмент» смогут освоить
digital-технологии и сделать свою компанию ещё более конкурентоспособной.



А в середине апреля Герман Греф на заседании Совета Федерации рассказал о развитии искусственного интеллекта.


Фото: пресс-служба Сбербанка


Автор:
Анна Инина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК