Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Самолет-невидимка США сбил неопознанный летающий объект над Канадой. Реакция канадцев
Эксклюзив

Самолет-невидимка США сбил неопознанный летающий объект над Канадой. Реакция канадцев

0




Американский истребитель-невидимка F-22 сбил неопознанный цилиндрический летающий объект над Канадой — это уже третий подобный инцидент за несколько дней.


4 февраля американский истребитель F-22 сбил предположительно китайский разведывательный аэростат, еще один неопознанный летающий объект был сбит ВВС США над Аляской 10.02.23


Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), которое совместно с Канадой отвечает за защиту воздушного пространства над двумя странами, обнаружило третий в своем роде объект 10 февраля вечером во время полета на большой высоте над Аляской.


В 11 февраля он пересек воздушное пространство Канады, где был сбит по приказу премьер-министра Канады Джастина Трюдо.



Я приказал сбить неопознанный объект, нарушивший воздушное пространство Канады. Канадские и американские самолеты были подняты в воздух, а американский F-22 успешно обстрелял объект над Юконом, ракетой AIM 9X



Пока неясно, что это был за объект. По словам министра обороны Канады Аниты Ананд, он был «цилиндрической формы» и меньше, чем воздушный шар, запущенный в прошлые выходные.


НЛО над территорией Канады вызывало общественное обсуждение.


Одни выссказали беспокойство:



  • Военные (и, соответственно, наши лидеры), по-видимому, знают, что это был за объект. Должна быть причина, по которой они скрывают эту информацию. Это тревожит, потому что заставляет вас поверить, что объект не совсем безобиден.

  • Я, конечно, надеюсь, что Канада и Соединенные Штаты не планируют держать в секрете то, что они узнают об этих воздушных шарах, потому что, если Китай посылает воздушные шары-шпионы над территорией Северной Америки, мир должен знать об этом факте.


Другие юморили:



  • Интересно, когда американские военные сообщат канадцам, что они нашли в сбитом воздушном шаре «палочки» для еды из риса

  • Американский пилот взлетел, сбил объект, вернулся на базу, вывел жену на праздничный ужин, а наш бедный пилот все еще ждал, пока изоленты и клей затвердеют в крыле его самолета.


Многие безоговорочно приписали объект Китаю и стали давать советы:



  • Для Канады было бы весьма уместно отозвать китайского посла и потребовать от канадцев «письменных» извинений за их (продолжающееся) нарушение территориального суверенитета Канады. Однако сомнительно, чтобы нынешнее руководство Оттавы обладало необходимой смелостью (или дальновидностью) для таких требований.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК