Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Главу Дирекции по строительству объектов Владивостокого ГО заключили в СИЗО на 2 месяца
Эксклюзив

Главу Дирекции по строительству объектов Владивостокого ГО заключили в СИЗО на 2 месяца

0

Мужчина подозревается в том, что вместе со своим замом подписал акты приемки не изготовленных изделий на сумму более 245 млн рублей



Главу Дирекции по строительству объектов Владивостокого ГО заключили в СИЗО на 2 месяца

Главу Дирекции по строительству объектов Владивостокого ГО заключили в СИЗО на 2 месяца. Фото: ИА PrimaMedia

Представитель прокуратуры Приморского края поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении директора Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Александра Жукова. Мужчина подозревается в том, что в период с октября по ноябрь 2022 года в составе группы лиц по предварительному сговору со своим заместителем подготовили и подписали акты приемки железобетонных изделий, в рамках исполнения контракта на производство проектной документации, выполнение инженерных изысканий и строительство многоквартирных домов по ул. Русской во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на прокуратуру Приморского края.


В результате преступных действий фигурантов оплачены не поставленные заказчику и фактически не изготовленные изделия на сумму более 245 млн рублей.


Суд, с учетом позиции прокурора избрал директору Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.


Также суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу второй подозреваемой по уголовному делу — заместителю директора Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа.


Ход и результаты расследования уголовного дела по п.п. “в,г,е” ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий, группой лиц по предварительному сговору, из корыстной или иной личной заинтересованности) находятся на контроле в прокуратуре края.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК