Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Великая перезагрузка Запада под пустые полки магазинов как аналог советской перестройки
Эксклюзив

Великая перезагрузка Запада под пустые полки магазинов как аналог советской перестройки

1




Если бы еще несколько лет назад кто-то предположил, что странам Запада будет угрожать нехватка еды, его бы наверняка приняли за не вполне здорового психически человека. Десятилетиями в мире формировался и поддерживался образ заполненных всевозможными товарами магазинов США, Великобритании, Германии и других развитых стран, где любой дефицит невозможен просто по определению. Ведь пресловутая «Невидимая рука рынка» легко справится с недостатком чего-либо и быстро удовлетворит все проблемы потребителей, если они вдруг возникнут.


Однако, как внезапно выяснилось, в реальном физическом мире может случиться всякое и товары вовсе не самозарождаются в супермаркетах уже готовыми и упакованными, а производятся на предприятиях и затем доставляются на продажу. И если где-то в этой цепочке происходят сбои, то покупателю приходится либо ждать желаемые покупки, либо же заменять их на что-то другое. Как это сегодня происходит в мире, серьезно пострадавшем от разрыва логистических цепочек и других последствий пандемии коронавируса.


Англичанам и американцам не докладывают еды!!


Да, мир по-настоящему серьезно лихорадит и вот уже супермаркеты Великобритании предупреждают своих клиентов — дефицит продуктов питания есть уже сегодня и более того, он постепенно нарастает. Так что на Рождество значительной части привычных рядовому британцу деликатесов просто не будет в продаже. Даже по высоким ценам — их не будет вообще, то есть, в физическом смысле.




И в других странах Европы и США появились перебои с поставками в них красного мяса и курятины, молока, кофе и прочих продуктов. Какой-то товар внезапно пропадает в с прилавков, а затем так же внезапно появляется обратно, но уже значительно дороже. Пустые полки магазинов на Западе становятся реальностью и их фото вовсю публикуют ведущие мировые издания.


Что особенно интересно — в прошлом году большинство стран мира потряс локдаун, вызванный коронавирусной пандемией. И тем не менее, на Новый год большинство продуктов питания не дорожали, а напротив, падали в цене. В нынешнем же году в мире ожидается хороший урожай зерновых, но тем не менее, цены на них не снижаются, а растут. И это вызывает множество вопросов, которые в принципе можно свести к одному — а может, сегодняшний дефицит продуктов создан искусственно, подобно тому, как это было сделано на рубеже 1980-х — 1990-х годов в СССР?




Не верится? А давайте вспомним возникшие весной прошлого года в США перебои с поставками в продажу мяса. Они произошли потому, что весь персонал мясокомбинатов был внезапно принудительно отправлен по домам с объяснением, что это делается для защиты от коронавируса. В результате прием и переработка мяса были остановлены и мясные отделы магазинов и супермаркетов быстро стали пустыми, почти как 30 лет назад в позднем Союзе накануне его распада.


Нынешний дефицит — искусственного происхождения?


А в Великобритании ассоциация с теми событиями еще более тесная — здесь ввели ограничения на продажу товаров в одни руки — да-да, то самое приснопамятное «больше трех в одни руки не давать!». Ага, максимум по три упаковки муки, яиц, макарон, а также столь ценных туалетной бумаги и памперсов. Сейчас, правда, ситуация несколько стабилизировалась, но все же ограничения на ряд товаров остались и в настоящее время.


Кроме того, пандемия привела к огромному кадровому дефициту в США и Великобритании. Из-за карантина в странах стало просто некому работать в сфере доставки, особенно учитывая, что оплачивается она не очень хорошо, а в связи с коронавирусом власти выплачивали повышенные пособия. И получалось, что сидеть дома просто выгодней чем идти куда-то работать.




Еще одно оправдание нынешних сбоев — ссылка на коварных.. русских хакеров, которые вносят хаос в работу пищевых предприятий. Одним словом, в ход идут самые безумные оправдания появившегося дефицита, что и заставляет предположить его искусственное происхождение.


Правда, торговля через интернет развивается успешно, а это лишний раз доказывает, что реального дефицита продуктов на Западе нет. А есть огромное желание части мировой элиты организовать пресловутую «Великую перезагрузку» и с ее помощью захватить власть в как можно большем количестве стран.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК