Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские пенсионеры могут получить “забытую” выплату до 50 тыс. рублей сверх пенсии
Эксклюзив

Российские пенсионеры могут получить “забытую” выплату до 50 тыс. рублей сверх пенсии

1


Российские пенсионеры могут получить “забытую” выплату до 50 тыс. рублей сверх пенсии

Пенсионеры России могут получить солидную выплату, о которой многие до сих пор не знают. «Экономика сегодня» рассказывает о выплатах к юбилею супружеской жизни.


Россияне пенсионного возраста имеют возможность получить единовременную выплату за долгую жизнь в браке. Претендовать на нее могут супруги, отметившие золотую (50 лет) и последующие годовщины свадьбы. Размер выплаты увеличивается в диапазоне 50-70 лет брака с шагом в пять лет.


Чтобы получить деньги, супруги должны обратиться в центр оказания госуслуг «Мои документы» либо ЗАГС по месту регистрации. Список необходимых документов включает паспорта мужа и жены, свидетельство о заключении брака и заявление. Также можно предоставить банковские реквизиты для зачисления денег на карту. Если от имени супругов обращается представитель, ему требуется личный паспорт и документальное подтверждение полномочий.


Срок рассмотрения заявления на выплату к юбилею совместной жизни ограничен 30 днями. Размер выплаты зависит не только от продолжительности брака, но и от даты, на которую пришелся юбилей, а также региона постоянной регистрации супругов.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК