Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 17,5 тыс. человек эвакуировали из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР за сутки — Минобороны
Эксклюзив

Более 17,5 тыс. человек эвакуировали из опасных районов Украины, ДНР и ЛНР за сутки — Минобороны

0




Продолжается эвакуация населения из опасных районов Украины, ЛНР и ДНР. О ходе спасения людей рассказали в российском Минобороны.


В Министерстве обороны РФ рассказали о том, как проходит эвакуация населения из опасных регионов в зоне проведения СВО. С отчетом на брифинге вечером 24 мая выступил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.


По его сведениям, за последние сутки из ДНР, ЛНР и с Украины удалось эвакуировать более 17,5 тысяч человек.



«Несмотря на все трудности, создаваемые Киевом, за прошедшие сутки, без участия украинских властей, из опасных районов ДНР, ЛНР и Украины на территорию РФ эвакуированы 17 586 человек, в частности 2 246 детей, а всего с начала СВО – уже 1 444 565 человек, из которых 240 575 детей», — рассказал Михаил Мизинцев.





По сведениям МЧС, за последние сутки границу России пересекли почти 19 тыс. беженцев с Украины, ДНР и ЛНР.



«В течение суток границу России пересекли 18,74 тысячи беженцев, в том числе 2,14 тысячи детей» — рассказали журналистам утром в среду, 25 мая, в экстренных службах РФ.



С начала СВО, по их сведениям, в РФ прибыли 1 миллион 463 тысячи 502 беженца, из них 1 миллион 171 тысячи 887 человек — в Ростовскую область.




Напомним, что люди едут к родственникам, или же в пункты временного размещения, которых в России уже больше 1000.


Беженцам стараются всячески помочь освоиться в России. Деток устраивают в школы, ВУЗы и детские сады. Родителям помогают найти работу и обустроиться. Некоторые уже вернулись домой, ведь во многих городах уже налаживается мирная жизнь — открываются школы, сады, предприятия. Да и освобожденные регионы всё равно высказывают желание вступить в состав России. Поэтому, когда все планы сбудутся, всё равно все мы будем вместе!

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК