Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Утвержден точный график зарплат по всей России в мае
Эксклюзив

Утвержден точный график зарплат по всей России в мае

2

Сроки сдвинутся из-за праздников



Утвержден точный график зарплат по всей России в мае

Деньги. Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Предыстория:
Опубликован точный список получателей увеличенных пенсий с 1 мая

В связи с наступлением майских праздников многие работники задаются вопросом о том, как будет происходить выплата зарплаты в этот период. Об этом сообщают “Известия” (18+), отмечая, что майские праздники неизбежно вносят коррективы в график зарплат, так как к выходным дням добавляются дополнительные.


Согласно законодательству, зарплата должна быть выплачена работникам по истечении трудового месяца, а для выплаты устанавливается фиксированная дата. Однако, если это число совпадает с выходным или праздничным днем, то сотрудник должен получить заработанные деньги заблаговременно.


Таким образом, в мае будут несколько выходных дней, таких как День весны и труда 1 мая, День победы 9 мая и 8 мая, объявленный выходным днем. Кроме того, 6 и 7 мая приходятся на субботу и воскресенье. Это означает, что работники, у которых эти даты являются выходными, получат зарплату раньше обычного.


Сотрудники, у которых расчетный день является 1 числом, получат зарплату уже в апреле, а именно 28 числа, так как 29 и 30 апреля приходятся на традиционные выходные. Если же работнику перечисляют зарплату 6, 7, 8 или 9 числа, то в мае деньги он получит вместе с теми, кому средства обычно приходят 5 числа.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК