Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отраслевые профлидеры Приморья поздравили жителей региона с Первомаем
Эксклюзив

Отраслевые профлидеры Приморья поздравили жителей региона с Первомаем

2

Человек труда – вот на ком фокусируют внимание профсоюзы



Отраслевые профлидеры Приморья поздравили жителей региона с Первомаем

Отраслевые профлидеры Приморья поздравили жителей региона с Первомаем. Фото: Федерация профсоюзов Приморского края

Благодарность за добросовестный и самоотверженный труд выразили приморцам отраслевые профлидеры региона в понедельник, 1 мая. Вместе с губернатором Приморья Олегом Кожемяко они поздравили жителей края с Первомаем на праздничном концерте во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Федерацию профсоюзов Приморского края.


“Человек труда — вот на ком фокусируют внимание профсоюзы. Вот за чьи интересы мы бьемся. И чей Подвиг прославляем. В наших рядах всегда были Герои социалистического труда, обладатели Орденов Трудовой Славы и прочих высоких наград. Это люди самых обычных профессий — токари, строители, водители, моряки, врачи, учителя. И в конце прошлого года мы предложили возродить краевую Доску почета, чтобы отмечать лучших работников самых разных профессий со всего региона. Чтобы показывать красоту Труда. И благодаря поддержке главы региона Олега Кожемяко в этом году Доска почета появится в одном из скверов Владивостока”, — сказала председатель Приморской краевой организации профсоюза “Торговое единство” Марина Семенова.



Отдельно отраслевой профлидер поздравила трудовые коллективы предприятий торговли и общественного питания Приморья, акцентировав внимание на работниках потребкооперации. Тех, кто снабжает продовольствием жителей самых труднодоступных уголков региона, несмотря на расстояния, условия работы, климатические и природные катаклизмы.


Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников здравоохранения Ирина Лизенко отметила, что медики региона и России вот уже три года— на в зоне СВО.


“Сначала стойко, не щадя здоровья и собственных жизней, боролись с ковидом, бесстрашно работая в “красных зонах”. И вот уже более года многие из вас выполняют свой профессиональный и гражданский долг, находясь на линии фронта — спасают жизни защитников Родины в зоне специальной военной операции. Ухаживают за ранеными в госпиталях на линии фронта. Занимаются реабилитацией вернувшихся из СВО бойцов. Низкий поклон вам за это! Вы являетесь примером для тех, кто сегодня только стоит на пороге выбора профессии или делает в ней первые шаги”, — сказала Ирина Лизенко.




Отраслевые профлидеры Приморья вместе с главой региона Олегом Кожемяко. Фото: Федерация профсоюзов Приморского края


Лидер профсоюза работников образования Приморья Ирина Мариш подчеркнула, что все люди труда должны чувствовать внимание и заботу государства, но есть отрасли фундаментальные, требующие повышенного внимания, и одна из них — образование.


“2023-й объявлен Президентом Годом педагога и наставника. Необходимо,  чтобы эта профессия стала уважаемой и престижной. Причина того, что талантливые, мотивированные молодые специалисты быстро покидают отрасль, — низкая заработная плата. И спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко недавно сказала, что внедрение новой системы оплаты труда стало бы своевременным решением. Хочется верить, что это не просто слова. Педагогам важно знать,  что власть и общество относятся к ним с безусловным и абсолютным уважением”, — сказала Ирина Мариш.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК