Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнищавшая Тихановская задумалась о перемене места дислокации — на более дешевый вариант
Эксклюзив

Обнищавшая Тихановская задумалась о перемене места дислокации — на более дешевый вариант

1




Ровно год и месяц прошли с момента проведения президентских выборов в Белоруссии в августе прошлого года. Выборы, которые «вынесли» на гребне волны многочисленных белорусских оппозиционеров, оказавшихся в реальности «пшиком». И потихоньку стали забываться все эти Тихановские, Латушко, Колесниковы, Координационные советы и прочая…


Более того, серьезно пострадала и Литва — главный антибелорусский центр в Европе: потерян белорусский транзит, страну накрыла миграционная волна с Ближнего востока, на глазах разваливается когда-то налаженный и хорошо организованный автомобильный транзитный бизнес из Европы в Россию и обратно. Через Литву, конечно.


И, похоже, Тихановская сотоварищи стала никому не нужна. Ведь уже и «пню» понятно, что никакого авторитета в Белоруссии у нее уже нет и она ни на что не способна. В связи с этим и связана ее встреча в Польше с другим, также обнищавшим «видным» оппозиционером Латушко — обсудить новое, более дешевое совместное место их дислокации. На этот раз в Киеве.


Вот что пишет по этому поводу белорусский журналист И. Тур:



Трёхдневный тур Тихановской по Польше, начинающийся сегодня – это как раз повод договориться с Латушко. Ни у одной, ни у второго не осталось ни денег, ни поддержки в Вильнюсе и Варшаве. Штабы обсудят вариант с переездом. А в Киеве, для начала, Тихановской и Латушко предложены деньги от националистов.



и далее:



Но у них требование – раскрутка псевдопроблемы белорусского языка. Хотя, здесь суть, это понятно, в торпедировании языка русского, чем в Украине занимаются давно. Забрасывать эту повестку подконтрольные телеграм-каналы и YouTube-блогеры уже начали. Плюс – в Киеве жить всё же дешевле



В общем, переведя все это на русский язык, можно констатировать, что, похоже, Варшава и Вильнюс устали от бестолковости белорусских оппозиционеров и урезали их паек, а оставшегося явно не хватает «на жизнь». А тут в Киеве, под свою идею-фикс о вытеснении русского языка им решили немного подбросить. Вот и задумались Тихановская и Латушко о переезде в Незалежную.


Но надолго ли? Украина не из тех стран, которые что-то финансируют. Она наоборот, везде ищет, кто бы ей дал…


Ну а если переезд Тихановской из Вильнюса в Киев все же совершится, то это будет фактически официальным подтверждением краха Беломайдана и попыток свержения Батьки. Украина ведь — это последнее звено в «пищевой цепочке» Запада и плюс наиболее токсичное из них.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК