Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 3 мая
Эксклюзив

Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 3 мая

1
Новые данные о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 3 мая

Прославленный фигурист Роман Костомаров остается в больнице. О его самочувствии приходят противоречивые данные. Известно, что постепенно спортсмен восстанавливается, но при этом врачи не хотят забегать далеко вперед и избегают любые прогнозы.

«Все не так просто»: возвращение Костомарова на лед оказалось под вопросом


Илья Авербух, похоже, очень преждевременно заявил о появлении Романа Костомарова в одном из ледовых спектаклей. На восстановление фигуриста после ампутации уйдет так много времени, что в проекте его могут попросту не дождаться.
Постановщик надеется, что олимпийский чемпион появится в шоу «Анна Каренина». Однако врач Юрий Серебрянский счел это заявление преждевременным.

В беседе с порталом Popcornnews геронтолог отметил, что никто не сможет дать точных прогнозов по восстановлению Костомарова и его дальнейшей работе. Перед установкой протезов пациентам нужна длительная реабилитация, а уже потом стоит думать о выходе на лед, считает доктор.

«Все не так просто. В ближайший год это возможно, но поначалу нужно провести много операций по протезированию. Некоторые люди восстанавливаются быстро и потом играют в хоккей на колясках, бегают дистанции. Есть пациенты, которые психологически подавлены и долго не могут справиться», - заключил Серебрянский.

Роман Костомаров сегодня, 3 мая, свежие новости: врач раскрыл стоимость протезов для Костомарова


Стоимость протезов для олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова может превысить 15 миллионов рублей. Такое мнение высказал во вторник, 2 мая, генеральный директор компании по производству протезов Иван Худяков. Его слова приводит "Пятый канал".

"Если говорим про бионические протезы, электронные, то их стоимость начинается от 1 миллиона 900 тысяч. И дальше есть за 5, за 10, за 12 и 15 миллионов", - поделился он.
По словам врача, современные технологии позволяют изготавливать бионические протезы, которые способны полностью заменить человеку руку или ногу. Именно такие протезы, скорее всего, понадобятся фигуристу, уточнил специалист.

Ранее СМИ сообщили, что состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду оценивается как удовлетворительные. Врачи проводят с ним работу, связанную с его будущим протезированием, специалисты помогают Роману разработать мышцы.

Операцию по протезированию фигуристу могут провести в Германии


Уже на протяжении почти четырех месяцев фигурист Роман Костомаров находится в реанимации в Коммунарке, где врачи борются с последствиями тяжелой формы пневмонии, которая привела к ампутации частей конечностей спортсмена.

Более того, до сих пор неизвестно, когда можно будет проводить операции по протезированию, так как у Костомарова все еще присутствуют проблемы со здоровьем. А к такой операции допускаются только те пациенты, у которых состояние стабильное без каких-либо проблем.

Как информирует Sport24 со ссылкой на информированный источник, Костомарову все еще проводят разного рода медицинские и медикаментозные манипуляции, а организм все еще ослаблен.

Он также отметил, что наиболее предпочтительнее, если операцию по протезированию фигуристу сделают специалисты в Германии.

"Наиболее предпочтительный вариант - сделать эту операцию в Германии, но сейчас об этом рано говорить, так как организм еще достаточно не окреп… Поэтому пока ждут, потому что протезирование можно делать на более-менее здоровый организм", - поведал источник издания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК