Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как хранить одежду в квартире: четыре главных совета от дизайнеров
Эксклюзив

Как хранить одежду в квартире: четыре главных совета от дизайнеров

461
Как хранить одежду в квартире: четыре главных совета от дизайнеров
Для многих, даже самых прилежных хозяек, хранение вещей в доме нередко превращается в большую-большую проблему. Причём, как отмечают специалисты, дло здесь даже не в объёмах жилого помещения. Можно иметь квартиру в сотни «квадратов», а захламить роскошный интерьер, который обошелся при ремонте в весьма кругленькую сумму.



Что делать в ситуации, когда никак не удается найти для вещи ее законное место? ИА «Экспресс-Новости» считает, что нужно послушать советов опытных дизайнеров. Тем более их не так уж и много.

Спасение в наличии гардеробной


Чтобы не хранить вещи в разных местах, постоянно перекидывая их из одного шкафа в другой, лучше всего отвести в квартире отдельное место под гардеробную. Если объем помещения позволяет, пусть это будет целая комната, даже небольшая.

Не факт, что в такой гардеробной будет идеальный порядок. Скорее всего, даже там будет «черт ногу сломает». Но зато это будет в одном месте, а не по всей квартире. Это раз. И гардеробная обычно скрыта от гостей, так что вашего бардака никто не увидит. Это два.

Как хранить одежду в квартире: четыре главных совета от дизайнеров


Козырь в рукаве: шкаф при входе в жилище


В каждом доме есть масса небольших по объему вещей, которыми мы пользуемся не каждый день. Но, тем не менее, они должны быть всегда под рукой. Вот поэтому зонты, старые сумки, запасная обувь и разные аксессуары висят, лежат и стоят по всей прихожей и не только в ней.

Закрытый шкаф в прихожей вместит в себя всю эту многочисленную мелочевку, и, главное, бардак уйдет прочь с глаз, и все останется по-прежнему на расстоянии вытянутой руки.

Крючки и вешалки вместо шкафов


Это особенно актуально для семей с детьми. Дети часто устраивают беспорядок и редко прибирают за собой. Но открытые полки и вешалки, к которым нужно просто протянуть руку, могут невольно приучать деток к порядку.

Но в этом случае, как советуют дизайнеры, главное - не переборщить. Если понаделать по всей квартире крючков со словами «а, пусть будут на всякий случай», выглядеть все это будет, как в раздевалке школьного спортзала. Серо и тоскливо. Каждый крючочек должен быть к месту и по делу.

Как хранить одежду в квартире: четыре главных совета от дизайнеров


Стойка для одежды сэкономит место


Если квартира небольшая и места для шкафов под одежду в обрез, может выручить красивая стойка, которая и сама по себе украсит помещение, и места много не займет. А одежды на ней можно повесить немало.

Особенно актуально это для объемной верхней осенне-зимней одежды. Ведь каждая хозяйка знает, каково это - повесить шубу, куртку или пальто в шкаф на лето. Половины места в шкафу, считай, и нет. А тут все будет висеть на вешалке и никому не мешать.
#Одежда #Квартира #Хранение #Дизайнер #Совет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК