Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » До зарплаты челябинцы занимают в среднем по 6600 рублей
Эксклюзив

До зарплаты челябинцы занимают в среднем по 6600 рублей

1


До зарплаты челябинцы занимают в среднем по 6600 рублей



Жители Челябинска занимают у банка до зарплаты в среднем по 6600 рублей, а екатеринбуржцы берут по 8000 рублей. Такие данные Сбербанк получил, проанализировав выдачу краткосрочных кредитов по программе «Деньги до зарплаты» в Челябинской и Свердловской областях.

Что интересно, в других крупных городах Челябинской области сумма кредита практически не меняется. Так, жители Златоуста берут у банка в среднем 5800 рублей, Миасса — 5970 рублей, Копейска — 5930 рублей, а Магнитогорска — 6300 рублей.


По условиям кредита, зарплатные клиенты Сбера могут занять у банка на один месяц под низкий процент до половины своей заработной платы. После зачисления зарплаты на карту сумма кредита автоматически списывается вместе с процентами.


При сумме кредита до 30 тысяч рублей за каждую выданную тысячу рублей банк берёт в виде процентов по 28 рублей. Поэтому при средней сумме кредита в регионе в 6000 рублей южноуральцы возвращают банку всего 6168 рублей.



— Сервис «Деньги до зарплаты» мы запустили в мае 2021 года, и челябинцы оценили его, — отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Он становится всё более популярным буквально с каждым месяцем. И это понятно, ведь сервис выручает во многих жизненных ситуациях, когда деньги нужны здесь и сейчас. Чтобы им воспользоваться, достаточно подать заявку в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»: банк рассмотрит её за пару минут и сразу же перечислит деньги на карту. Сервисом в марте воспользовались почти 6000 челябинцев, что в восемь раз больше, чем годом ранее за тот же период.



Ранее Сбер развеял мифы о переводе зарплаты на карту другого банка.


Автор:
Анна Инина
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК