Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Реакция СМИ Германии на выступление Путина по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве
Эксклюзив

Реакция СМИ Германии на выступление Путина по случаю 80-летия победы в Сталинградской битве

1




Президент России Владимир Путин выступил на гала-концерте, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве , в рамках своего визита в город Волгоград.


Отмечая подвиг народа СССР в противостоянии с фашистской Германией и ее союзниками, он подчеркнул, что Сталинград «навсегда стал символом непобедимости русского народа»


Президент заявил, что сегодня России в очередной раз приходится противостоять агрессии коллективного Запада.


«Мы не направляем к их границам танки, но у нас есть чем ответить, и это дело не ограничится применением бронетехники, это должны понимать все», — предупредил наш лидер.


Немецкая пресса запестрила заголовком:



  • Путин угpожает Германии в годовщину победы Советского Союза над нацистской Германией



В то время танков «Леопард» не было.



-придрались к высказыванию Путина: «Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками «Леопард», на борту которых — кресты»


Немцы, охотно прокомментировали статьи. Приведу несколько комментариев получивших большинство дизлайков,потому что одобрение вызывали высказывания типа : «Как тогда, надеюсь, нападающие проиграют» и » Леопадов», тогда не было -привет от «Тигров»и «Пантер»



  • Конечно, надо быть очень осторожным, когда говорят: немецкие танки снова в Сталинграде! Для нас было бы лучше немедленно отозвать разрешение на передачу для всех Лео.

  • Довольно глупо со стороны наших политиков, что мы отказываемся от своих танков. Немецкая армия — это трагедия

  • Русские освободили Германию и таким образом привлекли к ответственности тогдашний режим. я бы тоже отпраздновала

  • Путин открыто угpожает Германии. Меня это беспокоит, потому что у него есть ядеpное оpужие. Почему все так уверены, что он не будет его использовать?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК