Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нужна операция. Сердце Мансура просит о помощи
Эксклюзив

Нужна операция. Сердце Мансура просит о помощи

0
Нужна операция. Сердце Мансура просит о помощи

Фото из открытых источников
Маленькому Мансуру Казбаеву из Омска нужна помощь. Мальчик родился с серьезным заболеванием сердца. Чтобы справиться с болезнью, ребенку необходимо сделать сложную операцию.
 
Мансур очень добрый, спокойный и умный мальчик. Мама Карлыгаш с удивлением и восторгом рассказывает свои воспоминания, как с трёх лет Мансур начал петь песни на английском языке!
 
«Конечно, он ничего не понимал, просто слышал по телевизору и повторял, напевал. Все удивлялись! До сих пор этот интерес к английскому языку у него есть, занимается дополнительно и говорит, что хочет знать его в совершенстве», - вспоминает мама ребенка.
 
Однако на пути планам и мечтам появилась серьёзная проблема – опасная и коварная болезнь. «Дефект межпредсердной перегородки» (ДМПП) – это отверстие в перегородке, разделяющее левую и правую предсердные полости, наличие которых обуславливает патологический сброс крови.
 
«Вообще о том, что у Мансура «ДМПП» я узнала, когда ему было всего 3 недели. Но операцию нам не назначили, сказали подождать до двух лет. В два года мы планировали операцию, но у Мансура был слишком маленький вес, и врач рекомендовал поправиться. А дальше мы каждый год проходили обследования – отверстие не расширялось», - говорит мама. 
 
«Всё в пределах нормы», - слышала Карлыгаш и с облегчением понимала, что операция не нужна. Так было 5 лет.
 
Но, по последним показаниям, отверстие увеличилось в размере. И теперь Мансуру необходимо оперативное вмешательство. Семья обратилась за помощью в центр помощи детям «Радуга» – нужно как можно скорее собрать средства для оплаты инструментария. Сумма сбора для Мансура - 227 500 рублей. Без нашей с вами помощи большую сумму попросту негде взять.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК