Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Финальный штурм Артемовска на 3.05.2023: последние видео, фото, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 3.05.2023. Карта, СВО России
Эксклюзив

Финальный штурм Артемовска на 3.05.2023: последние видео, фото, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 3.05.2023. Карта, СВО России

1




Содержание

  1. Финальный штурм Артемовска на 3.05.2023: последние видео, фото, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 3.05.2023. Карта, СВО России
  2. Военная спецоперация РФ на Украине 03.05. 2023 года. Донбасс что сегодня: Армия России развивает свое наступление.
  3. Свежая карта боевых действий 3 мая 2023 на Украине. Спецоперация России на Украине, новости Украина Последние вести фронта Донбасса сегодня.
  4. Ход спецоперации Россия-Украина 03.05. 2023 г, последние новости к текущему часу, Угледар обстановка в городе, последние новости
  5. Херсон, сражения на Донбассе сегодня 3 мая 2023: Херсон обстановка в зоне сражений, что известно к этому часу.
  6. Фронтовые новости Запорожье, спецоперации России 3 мая 2023 года, Украина события на фронтах сегодня.
  7. Брифинг Минобороны РФ (Сводка МО) о положении на фронтах, новая информация о основных события в СВО, события 2 мая 2023 года.
  8. Спецоперация РФ на Украине, сегодня 3 мая 2023 г: российские военные уничтожают остатки украинской ПВО «Ланцетами»
  9. События Россия-Украина-СВО новости 3.05.2023: Командир «Акации» сообщил об уничтожении артиллеристами РФ наступающих пехотинцев ВСУ
  10. Юрий Подоляка: СВО на Украине (02.05.23): 9 лет «Одесской Хатыни», Артемовск, Авдеевка, Марьинка
  11. Юрия Подоляки: бои на окраинах Артемовска, сражения на Авдеевском и Марьниском направлении.
  12. Потери в военной технике ВСУ на 2 мая 2023 года
  13. Военная СВО на Украине что сегодня 3.05.2023 г: Генерал США Каволи: Россия побеждает в конфликте на Украине
  14. Воздушная тревога действовала в ночь на среду в Киеве на протяжении 4,5 часа, новости на 03.05.2023

Финальный штурм Артемовска на 3.05.2023: последние видео, фото, новости Украины на сегодня, что происходит на Донбассе 3.05.2023. Карта, СВО России


Артёмовск. Вагнеровцы продолжают продвижение к западным окраинам города. В серой зоне ВСУ якобы провели серию контратак, но об успехах не сообщается. Продолжаются ожесточенные бои у трассы к западу от Хромово. Как ранее сообщал один из командиров ЧВК «Вагнер», солдаты ВСУ оставляют свои позиции в городе куда более организованно, чем прежде: ранее они бросали технику и вооружение, однако сейчас при возможности забирают с собой всю материальную часть, которую могут. Атакованы позиции ВСУ в районе Бахмута, в том числе Белая Гора, Константиновка, Часов Яр, Григоровка, Новомарково, Орехово-Васильевка, Васюковка, Раздоливка, Спорное, Верхнекаменское, Богдановка и Хромово. .Кроме того, сообщалось, что группа канадских наемников в Бахмуте ликвидирована, двое из них уже установлены. Им 21 и 27 лет, они пересекли украинскую границу в качестве добровольцев с гуманитарной миссией, но на самом деле входили в состав 92-й бригады ВСУ.


Военная спецоперация РФ на Украине 03.05. 2023 года. Донбасс что сегодня: Армия России развивает свое наступление.




За последние сутки Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удары по 92 артиллерийским позициям противника и 124 районам скопления его войск. В результате двух налетов были сбиты украинские МиГ-29, а также один Су-25. Кроме того, были перехвачены восемь снарядов от HIMARS, две ракеты HARM и шесть беспилотников.


На линии соприкосновения ВСУ потеряли около 495 военнослужащих, 10 бронемашин, 18 автомобилей, 4 гаубицы Д-20 и орудие Д-30, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», а также танк.


Также сообщается о разрушении складов боеприпасов 124-й, 14-й и 81-й бригад ВСУ в районах Антоновки, Кисловки и Григоровки соответственно.


Свежая карта боевых действий 3 мая 2023 на Украине. Спецоперация России на Украине, новости Украина Последние вести фронта Донбасса сегодня.




Ход спецоперации Россия-Украина 03.05. 2023 г, последние новости к текущему часу, Угледар обстановка в городе, последние новости


Сообщается о перехвате колонны подкреплений Вооруженных Сил Украины под Угледаром силами Вооруженных Сил Российской Федерации. Согласно информации журналиста, был уничтожен БТР с десантом неонацистов на борту. Уничтожение резервов было выполнено совместными усилиями артиллерии и пехоты Вооруженных Сил РФ. Экипажи реактивной артиллерии Восточного военного округа старались двигаться по заданным квадратам как можно быстрее, используя противодронные сетки и при необходимости привлекая силы ПВО для более серьезных угроз с неба.


Херсон, сражения на Донбассе сегодня 3 мая 2023: Херсон обстановка в зоне сражений, что известно к этому часу.




На Херсонском направлении уничтожено до 30 бойцов ВСУ, три автомобиля и склад боеприпасов 124-й бригады теробороны в районе Антоновки. Силы ПВО сбили два украинских истребителя МиГ-29 в Ульяновке в ДНР и Миролюбовки в Херсонской области, а также Су-25 в Велетенском на Херсонщине. И перехватили 8 реактивных снарядов «HIMARS» и 2 противорадиолокационные ракеты «HARM».


Фронтовые новости Запорожье, спецоперации России 3 мая 2023 года, Украина события на фронтах сегодня.


По данных ведомства, на южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и артиллерии группировки войск «Восток» поражены подразделения противника в районе Угледара в ДНР, а также в Темировке, Гуляйполе и Орехове в Запорожской области.



«Потери противника составили свыше 50 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля, а также гаубица Д-30», — сообщили в Минобороны.



Брифинг Минобороны РФ (Сводка МО) о положении на фронтах, новая информация о основных события в СВО, события 2 мая 2023 года.




Главное из брифинга Минобороны РФ:


Штурмовые отряды продолжают бои в западной части Артемовска;


ВДВ РФ выполняли задачи по сковыванию подразделений ВСУ на флангах штурмовых отрядов в Артемовске;


ВС РФ за сутки уничтожили до 65 военных и две гаубицы ВСУ на краснолиманском направлении:


ВС РФ нанесли поражение подразделениям ВСУ в районе населенных пунктов Часов Яр, Богдановка и Григоровка в ДНР.


Спецоперация РФ на Украине, сегодня 3 мая 2023 г: российские военные уничтожают остатки украинской ПВО «Ланцетами»


Для уничтожения остатков украинских систем ПВО большой дальности, таких как С-300 ПС и С-300 В, российские военные применяют тактику сосредоточенных групповых ударов дронов-камикадзе «Ланцет». В одном налете может быть до десятка барражирующих боеприпасов «Ланцет». Такая тактика позволяет гарантировать максимально эффективное уничтожение комплексов семейства С-300, в состав которых входит большое число машин – как пусковых установок ракет, так и командных пунктов, радаров и прочей техники. Для ускорения передвижения реактивной артиллерии Восточного военного округа используются противодронные сетки и при необходимости привлекаются силы ПВО для защиты от угроз с неба.


События Россия-Украина-СВО новости 3.05.2023: Командир «Акации» сообщил об уничтожении артиллеристами РФ наступающих пехотинцев ВСУ


Российские артиллеристы Западного военного округа уничтожили большое количество украинских пехотинцев, которые шли в наступление. Об этом сообщил командир 152 мм самоходной артиллерийской установки «Акация», имя которого не приводится.


Юрий Подоляка: СВО на Украине (02.05.23): 9 лет «Одесской Хатыни», Артемовск, Авдеевка, Марьинка




Юрия Подоляки: бои на окраинах Артемовска, сражения на Авдеевском и Марьниском направлении.


Потери в военной технике ВСУ на 2 мая 2023 года




Военная СВО на Украине что сегодня 3.05.2023 г: Генерал США Каволи: Россия побеждает в конфликте на Украине


Главнокомандующий объединёнными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи в ходе своего выступления в Палате представителей заявил, что Россия побеждает в конфликте на Украине.


Он пояснил американским сенаторам, что «деградация российских вооруженных сил» была очень грубо искажена западными средствами массовой информации.



«Большая часть российских военных не пострадала от этого конфликта», — отметил генерал США.



Воздушная тревога действовала в ночь на среду в Киеве на протяжении 4,5 часа, новости на 03.05.2023


Режим воздушной тревоги в ночь объявлен еще в двух областях Украины — Днепропетровской и Харьковской. Сирена уже звучит в Киеве, Киевской, Сумской и Черниговской областях.


Воздушная тревога действовала в ночь на среду в Киеве на протяжении 4,5 часа. В 04:48 мск ее отменили. В других семи регионах страны также отменена воздушная тревога, продолжавшаяся несколько часов.


СМИ сообщили о взрывах в Черкасской области. По предварительным данным, сработала система ПВО.


Взрывы произошли в среду ночью в городе Кропивницкий в центральной части Украины.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК