Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасность ракет ATACMS
Эксклюзив

Опасность ракет ATACMS

1




В предыдущей статье я рассмотрел вероятность применения этих ракет по объектам в Крыму. В этом плане это будет не самый лучший способ применения данного вида оружия. Оно будет мало эффективно и приведет к лишним тратам дорогих боеприпасов.


Скорее всего, данные ракеты будут пытаться применять по нашим войскам на линии фронта, а так же для обстрелов городов ДНР и ЛНР. Возможно даже могут ими обстрелять какие то объекты в глубине России.


Предыдущий опыт наращивания эскалации показал, что мы кроме громких слов, после очередного шага ВСУ и США ни чего сделать не можем. Угрозы со стороны Конашенкова или Дмитрия Медведева ни кого не пугают. Только позволяют на лице стратегов из НАТО выдавить из себя улыбку.


Если США поставят ракеты семейства ATACMS ВСУ, то эти …. смогут их не плохо применять на поле боя. Большая дальность пуска позволит обстреливать объекты нашей военной инфраструктуры из глубокого тыла, центральных областей Украины. ПУ для этих ракет можно будет размещать за зоной работы наших радаров ПВО. Значит будет сложно отследить момент запуска ракет.


Работу MLRS и HIMARS сможет прикрыть массированное применение других РСЗО. Для скрытного подлета ракеты к цели будут прикрывать залпы РСЗО «Смерч» и «Ураган» или ОТР «Точка У». Служба РЭБ ВСУ, будет возможно эффективнее прикрыть эти установки в глубине своей территории. Они будут находится под защитой ПВО ВСУ.


В этом плане использование таких ракет будет намного эффективнее, чем пытаться обстреливать Крым. ВСУ смогут наносить удары по Мариуполю.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК