Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Более 27 регионов России станут участниками культурно-образовательного проекта фонда «Ноосфера»
Эксклюзив

Более 27 регионов России станут участниками культурно-образовательного проекта фонда «Ноосфера»

0

Фото из открытых источников
В 2023 году участниками культурно-образовательного проекта Фонда «Ноосфера» «Всероссийский цифровой урок «Я — россиянин» станут свыше 27 регионов РФ. Инициатива направлена на духовно-нравственное развитие детей, урок проводится в 4-х и 5-х классах школ. Пилотный урок первый раз состоялся в нескольких общеобразовательных учреждениях Ленинградской области в 2021 году. Далее почти во всех школах региона урок был проведен к началу 2022 года. 
 
Фонд поддержки образования «Ноосфера», основанный предпринимателем и филантропом Еленой Батуриной, обратился за поддержкой к председателю Общественной палаты Ленинградской области Юрию Трусову. Он в свою очередь направил просьбу распространить просветительский проект на всю Россию в Общественную палату РФ. Инициатива получила одобрение в Общественной палате РФ, и с апреля 2023 года был дан старт свободному приему заявок на участие в проекте от субъектов РФ.
 
Развитие межкультурного диалога в детской среде – важная задача просветительской миссии Фонда, заявила его основатель Елена Батурина. Она рассказала, что число участников проекта выходит на принципиально новый уровень, а урок стал полезным инструментом для педагогов. С его помощью дети могут получить более глубокие знания о традиционных религиях, многообразии культур народов и об объединяющих их универсальных культурных и нравственных ценностях.
 
Член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Журавлев выразил благодарность Фонду «Ноосфера» за создание образовательного проекта, подчеркнув: очень важно, чтобы дети знали и об истории России, и об истоках национального самосознания. Он отметил, что от учеников и учителей получено много положительных откликов, и Общественная палата РФ продолжит поддерживать культурно-просветительскую инициативу.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК