Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Следком в Находке возбудил уголовное дело по факту нападения терьера на ребенка
Эксклюзив

Следком в Находке возбудил уголовное дело по факту нападения терьера на ребенка

1

Дело заведено после проверки, проведенной СУ СК РФ по Приморью по поручению главы ведомства



Следком в Находке возбудил уголовное дело по факту нападения терьера на ребенка

Тематическая фотография. Фото: ИА PrimaMedia

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту нападения стаффордширского терьера на пятилетнего ребёнка. Дело возбуждено по статье причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, сообщает ИА Nakhodka.Media со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю. 


По версии следствия, 28 апреля 2023 года в Находке рядом с домом на улице Нахимова, 35 стаффордширский бультерьер без намордника и привязи, без соответствующего присмотра со стороны хозяина напал на 5-летнего ребенка и укусил его за лицо.


Мальчик с ранами лица доставлен в больницу. Предполагаемые владельцы собаки определены. 


Председатель СК России поручил руководителю СУ СК России по Приморскому краю Фомину В.В. доложить о ходе проводимой проверки. По итогам этой проверки и было заведено уголовное дело. 


После появления информации о нападении собаки в интернете стали появляться сообщения, что зоозащитники Находки якобы написали заявление на отца покусанного мальчика, которому пришлось покалечить собаку, отбивая сына. Однако впоследствии зоозащитники, забравшие напавшего на ребенка стаффа, стали отрицать это.


Санкциями по статье предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК