Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Донбасс сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта, сводки СВО, где идут бои, спецоперация России на Украине, ЛДНР 4.05.2023 итоги
Эксклюзив

Донбасс сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта, сводки СВО, где идут бои, спецоперация России на Украине, ЛДНР 4.05.2023 итоги

4




Содержание

  1. Спецоперация России на Украине сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, сводки с фронта СВО, новости, обзор событий, Донбасс ЛДНР
  2. Сводки сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта спецоперации России на Украине, где идут бои, Донбасс ЛДНР
  3. Новая карта боевых действий, новости спецоперации России на Украине 4.05.2023. СВО сводки с фронта, Донбасс ЛДНР. Карта Украины сегодня
  4. Сводки СВО 4 мая 2023: Варгонзо — новости спецоперации России, где идут бои сегодня: Фронтовая сводка на утро
  5. Главная новость атаки дрона на Московский Кремль
  6. События на Украине 4 мая 2023: новости СВО, сводки, новая карта боевых действий, ЛДНР, Донбасс сегодня.
  7. Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 4 мая 2023 г. Спецоперация России на Украине, спецоперации РФ:
  8. Какая сейчас обстановка в Артёмовске? Новости СВО, обстановка на фронте в зоне проведения спецоперации на 4 мая
  9. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на 4 мая 2023 года. Бои за Артёмовск
  10. Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 4 мая 2023 года. Бои за Авдеевку
  11. Карта боевых действий на Украине сегодня, Общая обстановка на утро 4 мая 2023 года
  12. Новости СВО, Украина, Донбасс сегодня 4 мая: Прелюдия к контрнаступлению: ВСУ перешли к террору в РФ – под ударом поезда, нефтебазы, аэродромы, руководители
  13. Заявление начальника пресс-​центра группировки «Центр»
  14. Битва за Марьинку обстановка по состоянию на 16.00 3 мая 2023 года
  15. Донецкий фронт – обстановка накаляется
  16. Два канадских гражданина, которые воевали в составе ВСУ, погибли в Артемовске
  17. Командир группы спецназа рассказал о боевых буднях в зоне спецоперации

Спецоперация России на Украине сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, сводки с фронта СВО, новости, обзор событий, Донбасс ЛДНР




Сводки сегодня 4 мая 2023. Карта боевых действий, новости с фронта спецоперации России на Украине, где идут бои, Донбасс ЛДНР


Последние новости Донбасса 4 мая мы для Вас подготовили последние новости главная тема Артемовск (Бахмут) на Украине. На сегодня, карта боевых действий и наступление армии РФ, собрали актуальные новости по Украине. Военной спецоперации армии РФ на Украине по денацификации и демилитаризации страны. Стало известно на Запорожском направлении. Главная новость атаки дрона на Московский Кремль


Новая карта боевых действий, новости спецоперации России на Украине 4.05.2023. СВО сводки с фронта, Донбасс ЛДНР. Карта Украины сегодня




Сводки СВО 4 мая 2023: Варгонзо — новости спецоперации России, где идут бои сегодня: Фронтовая сводка на утро


На запорожском направлении Вооружённые Силы РФ вели обстрелы Степного, Щербаков, Новоданиловки, Малой Токмачки, Белогорья, Чаровного, Гуляйполя и Малиновки. Украинская армия концентрирует ударные силы вдоль всей линии соприкосновения. Пока активных действий ВСУ не ведут.




На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии вновь атаковали в Марьинке, в направлении Первомайского и Северного (населённый пункт к западу от Авдеевки). Продвижения нет. Под обстрелами позиции ВСУ в Карловке, Ласточкине, Авдеевке и Южном. Таким образом, интенсивность и география ударов российских войск за истекшие сутки снизилась. Украинская армия вела огонь по Водяному, Донецку и Горловке.




К юго-западу от Бахмута подразделения Вооружённых Сил РФ вновь предприняли атаку в направлении Предтечина. ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия в южной и западной части города. В северной — встречные бои. Как и у Богдановки. Российская артиллерия била по Белой Горе, Константиновке, Ивановскому, Часову Яру, Григоровке, Новомаркову, Орехово-Васильевке, Васюковке, Спорному и Верхнекаменскому.




На луганском направлении Вооружённые Силы РФ после артударов пытались продвинуться к Белогоровке и в Серебрянском лесном массиве в районе Дибровы. Также они предприняли наземную атаку в Новосёловском. Без результата. Под обстрелами позиции ВСУ в Григоровке (это населённый пункт к западу от луганской Белогоровки на берегу Северского Донца), Макеевке, Берестовом, Крахмальном, Кисловке, Купянске, Лимане Первом, Западном и Фиголевке.




Главная новость атаки дрона на Московский Кремль


Очевидцы выложили в Сеть кадры перехвата одного из беспилотников непосредственно над куполом здания Сената в Кремле.


В результате падения остатков дрона возникло возгорание. В этот момент по лестнице на купол поднимались два человека.


События на Украине 4 мая 2023: новости СВО, сводки, новая карта боевых действий, ЛДНР, Донбасс сегодня.




Обстановка под Артёмовском


Военкор Семен Пегов сообщает об атаке российских подразделений в сторону Предтечино. Подробности о результатах атаки уточняются.


Бойцы ЧВК «Вагнер» тем временем наступают в южной и западной частях города, а в северной происходят встречные бои. Активные столкновения с Вооруженными силами Украины (ВСУ) также наблюдаются у Богдановки.


Ситуация на других направлениях


На донецком участке фронта российские войска при поддержке артиллерии вновь атаковали в Марьинке, в направлении Первомайского и Северного. Тем временем севернее предпринимались попытки продвинуться у Белогоровки, в Серебрянском лесничестве, у Диброва и Новоселовского.


Федеральная служба безопасности ликвидировала контрабандный коридор взрывчатки из Болгарии в Крым. При помощи этих веществ должно было произойти покушение на ключевых чиновников полуострова: главу Крыма Сергея Аксенова, спикера парламента Владимира Константинова, мэра Ялты Янину Павленко. Также под угрозой оказалась транспортная инфраструктура. Члены украинской агентурной группы задержаны.


Карта боевых действий на Украине сегодня, к утру 4 мая 2023 г. Спецоперация России на Украине, спецоперации РФ:




Какая сейчас обстановка в Артёмовске? Новости СВО, обстановка на фронте в зоне проведения спецоперации на 4 мая


Новости СВО: Актуальные данные за прошедшие сутки


Одно из ключевых событий российской весны – демонстративное и жестокое убийство в одесском Доме профсоюзов. Украинские нацисты сжигали живьем и добивали спасающихся из огня одесситов, за пророссийские взгляды.


Реакция не заставила себя ждать, но не в самой Одессе, а в России, где у многих окончательно пропали сомнения в поддержке ополчения.


Обстановка на фронтах за уходящие сутки:


Артемовское (Бахмутское) направление: «музыканты» постепенно продвигаются в западных кварталах Артемовска, нанося большие потери боевикам. На данный момент в городе ВСУ контролируют территорию менее трех квадратных километров. Также продолжаются бои в районе трассы к западу от Хромово. Кроме того, ВС РФ атаковали позиции врага у Красного.


Донецкое направление: российская армия продолжает вести наступление к юго-западу от Авдеевки. Тем временем ВСУ попытались контратаковать в районе Водяного. В Марьинке ВС РФ штурмуют западную часть города.


Средства ПВО сбили два украинских МиГ-29 в районах Ульяновки ДНР и Миролюбовки Херсонской области. Также над Велетенским Херсонской области был уничтожен Су-25 воздушных сил Украины


Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на 4 мая 2023 года. Бои за Артёмовск




Карта боевых действий на Украине сегодня, обстановка на утро 4 мая 2023 года. Бои за Авдеевку




Карта боевых действий на Украине сегодня, Общая обстановка на утро 4 мая 2023 года



Новости СВО, Украина, Донбасс сегодня 4 мая: Прелюдия к контрнаступлению: ВСУ перешли к террору в РФ – под ударом поезда, нефтебазы, аэродромы, руководители



СМИ сообщают о возросшей активности ВСУ на российской территории. В преддверии контрнаступления выросло число терактов и диверсий на различных объектах.



Так, 3 мая ФСБ заявила, что в ходе операции были раскрыты агенты ГУР Украины, которыми планировались серийные теракты в Крыму, включая покушения на руководство республики. Так, под атаку террористов должны были попасть глава полуострова Сергей Аксенов, крымский парламентарий Владимир Константинов, мэр Ялты Янина Павленко. Удар должен был быть нанесен по транспортной инфраструктуре полуострова.



Ведомство сообщает, что организатором выступал замначальника офиса Зеленского Роман Машовец. Известно, что он был связным начальника ГУР Кирилла Буданова.


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию ведомства, в группу вошли россияне и украинцы Виктор Подвальный, Александр Литвиненко, Сергей Кривошеин, Константин Евмененко, Игорь Зорин и Сергей Войнаровский, а также болгарин Петранов.


Заявление начальника пресс-​центра группировки «Центр»


◽️ На Красно-​Лиманском направлении подразделениями группировки «Центр» нанесено огневое поражение по более 120 целям противника, из них около сотни по районам сосредоточения огневых средств и живой силе, а также по семи опорным пунктам и свыше 20 артиллерийских позициям. Авиация российской группировки продолжает наносить удары по объектам украинских националистов.


◽️ На Торском участке и в районе Серебрянского лесничества силами и средствами разведки группировки «Центр» вскрыто перемещение личного состава 81 аэромобильной бригады и 58 мотопехотной бригады ВСУ. В результате огневого поражения артиллерии противник понёс потери в личном составе.


Битва за Марьинку обстановка по состоянию на 16.00 3 мая 2023 года


?Танкисты ЮВО сообщают, что после прорыва обороны ВСУ у проспекта Дружбы бои продолжаются в малоэтажной застройке города.




▪️Десантники 79 десантно-штурмовой бригады ДШВ Украины пытаются контратаковать, используя малоразмерные FPV-дроны, а также огневую поддержку артиллеристов.


▪️В район Константиновки к югу от Марьинки был переброшен гаубичный дивизион 72 механизированной бригады ВСУ, а также танковый батальон, ранее задействованные на Угледарском участке.


▪️Кроме того, из-за больших потерь в 79 бригаде в район Марьинки были переброшены отряды французских наемников для усиления обороны города.


Донецкий фронт – обстановка накаляется


В прямом включении для Первого канала Семён Пегов, находясь непосредственно на линии соприкосновения под Донецком, дал своё видение ситуации на этом участке фронта. ВСУ подтягивает резервы и малыми группами пытаются атаковать, чтобы пробив брешь в обороне, войти уже основными силами.


Но подразделения Русской Армии готовы дать отпор, они внимательно следят за противником и пресекают попытки прорыва.


Два канадских гражданина, которые воевали в составе ВСУ, погибли в Артемовске


Во время боестолкновений на прошлой неделе. Об этом сообщил телеканал CTV.


Речь идет о 21-​летнем Коуле Зеленко из провинции Онтарио и 27-​летнем Кайле Портере из провинции Альберта. По данным телеканала, канадцы служили в составе 92-й механизированной бригады ВСУ. Они погибли при артиллерийском обстреле. Уточняется, что Зеленко и Портер были единственными гражданами Канады в составе своего подразделения. МИД Канады пока не подтвердил поступившую информацию.




Командир группы спецназа рассказал о боевых буднях в зоне спецоперации



Командир группы спецназа с позывным “Дунай” рассказал о боевых буднях в зоне проведения специальной военной операции.


Во время боевой службы “Дунай” получил пулевые ранения, после восстановления сразу отправлялся обратно на передовую. Также был ранен при стрелковых боях с боевиками ВСУ.


“Три пулевых ранения, доходило до стрелкового боя.”


Спецназовец отмечает, что его подразделение хорошо изучили тактику сражения украинских националистов. При столкновении с противником военные действуют четко и слаженно. Однако, чаще всего при виде экипировки “спецназ” боевики ВСУ отступают.



“Дунай” рассказал о том, что среди украинских националистов часто слышат иностранный разговор. Среди наемников и американцы и поляки. Командир отметил, что бойцы спецназа успешно выполняют боевые задачи на всей линии соприкосновения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК