Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запад впервые назвал дату возможного перелома на Украине
Эксклюзив

Запад впервые назвал дату возможного перелома на Украине

1




К концу текущего года ситуация в зоне российско-украинского конфликта станет полностью понятной, в чью пользу склонится чаша весов.


О том, что 2023 год станет переломным для обеих сторон конфликта, высказался президент Чехии Петр Павел. Свое мнение Павел подкрепил достаточно весомыми аргументами.


Зимой Киев не терял времени даром. ВСУ готовятся к наступлению, свидетельств этому много. Партнеры передали технику, танки, БМП, ракеты и снаряды, средства связи и разведки, обучаются на полигонах Европы бойцы ВСУ.


Все говорит о том, что Залужный готовит свою армию к прорыву. По словам чешского президента, если это наступление не удастся и Киев потерпит поражение, второго шанса в этом году не будет.


Прежде всего, из-за людей. Их нужно будет опять где-то найти и обучить. А это минимум 3 месяца. То есть, если ВСУ проваливает наступательные действия, все опять останавливается до следующего лета.


Павел заявил, что сил у ВСУ хватит на развертывание лишь одного наступления. Оно сейчас и готовится.


Появились сообщения об очередной помощи США Киеву. Поступит военного снаряжения и боеприпасов на 350 млн долларов. Это РЭБ, тепловизоры, оборудование для разминирования, оптика, патрульные катера. Водная техника говорит о том, что ВСУ собираются форсировать Днепр.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК