Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На фестивале молодых изобретателей в Сочи представлены программы Фонда Лужкова по поддержке молодежи
Эксклюзив

На фестивале молодых изобретателей в Сочи представлены программы Фонда Лужкова по поддержке молодежи

1

Фото из открытых источников
Общероссийский круглый стол, посвященный обмену опытом в области актуальных образовательных практик, состоялся 29 апреля в Сочи. Мероприятие проходило в рамках Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».
 
Открыл мероприятие Директор фонд Юрия Лужкова Геннадий Теребков. Его доклад был посвящён проектам фонда по поддержке образовательных и социокультурных инициатив в Москве и других регионах России, направленных на укрепление благосостояния жителей страны и являющихся продолжением начинаний самого Юрия Михайловича.
 
Докладчик рассказал, в частности, о том внимании, которое уделял Юрий Лужков помощи вузам и воспитанию специалистов для качественного преобразования экономики, науки и промышленности страны. По его словам, Юрий Михайлович постоянно говорил о важности поддержки и помощи молодежи, о том, что следование нашей страны инновационным путем требует подготовки большого количества молодых людей, не просто обладающих высокой квалификацией в различных специальностях, а людей увлечённых, готовых к поиску нестандартных решений, способных мыслить творчески, освоивших самые высокие современные технологические стандарты.
 
Для участия в круглом столе «Региональные практики в образовании» съехались спикеры из многих регионов страны. Основной темой мероприятия стало обсуждение современных подходов в обучении цифровым технологиям, компьютерному инжинирингу, 3D-моделированию, современным технологиям в профессиональном и дополнительном образовании, и т. д.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК