Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Повышенные меры безопасности введут во Владивостоке 9 мая
Эксклюзив

Повышенные меры безопасности введут во Владивостоке 9 мая

0

Для обеспечения безопасности граждан в центре города будут установлены арочные металлодетекторы



Повышенные меры безопасности введут во Владивостоке 9 мая

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

9 мая во Владивостоке пройдут торжественные и праздничные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Великой Победы. Для обеспечения безопасности граждан в центре города будут установлены арочные металлодетекторы. Только через них можно будет пройти в охраняемые зоны, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока.


Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к принимаемым мерам.


Металлодетекторы будут установлены:



  1. на перекрестке улиц Адмирала Фокина и Алеутской;

  2. на перекрестке улицы Адмирала Фокина и Океанского проспекта;

  3. на перекрестке улиц Уборевича и Светланской возле ГУМа;

  4. на пересечении улиц Уборевича и Береговой;

  5. на спуске (лестнице) с центральной площади на Корабельную Набережную;

  6. на подходе к ж/д перрону станции “Владивосток”;

  7. на улице Алеутской в районе дома № 21;

  8. на проезде к парковке правительства Приморского края;

  9. на улице Светланской в районе дома № 20 около музея им. В. Арсеньевва.


Полиция информирует о запрещенных к проносу предметах в охраняемые зоны во время проведения публичных мероприятий:


1. Нарезное и гладкоствольное оружие (его части), в том числе оружие самообороны, боеприпасы, спецсредства, холодное оружие (в том числе являющееся элементом военной формы, одежды), иные предметы, которые могут быть использованы в качестве оружия (исключения составляют маникюрные ножницы и пилочка для ногтей).  


2. Взрывные устройства и взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы для них.


3. Предметы, внешне напоминающие запрещенные предметы или их копии и аналоги.


4. Пиротехнические изделия (сигнальные ракеты, файеры, петарды и т.д.), в том числе огнеопасные и пиротехнические вещества, предметы (газовые баллоны), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов (исключение составляют спички).


5. Изделия, не являющиеся пиротехникой (в том числе самодельного изготовления), применяющиеся для разбрасывания, распыления различных материалов и веществ (пневмохлопушки и другие устройства), иные вещества, изделия и предметы, использование которых может привести к травмам, воспламенению или задымлению.


6. Предметы и средства маскировки, затрудняющие установление личности.


7. Сжатые и сжиженные газы, баллончики с аэрозолем (исключение составляют карманные зажигалки).


8. Легковоспламеняющиеся горючие жидкости, горючие газы, твердые вещества.


9. Органические перекиси и окисляющие вещества.


10. Корсеты, бронежилеты, кроме обусловленных медицинскими показателями.


11. Контейнеры (стеклянные, металлические, пластиковые, в том числе для продуктов), банки, все виды жидкостей (кроме питьевой воды, соков, лимонадов) в любых объемах.


12. Напитки с содержанием этилового спирта.


13. Наркотические, психотропные, токсические вещества, их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств, а также медицинские шприцы, иглы для инъекций (исключения составляют инъекционные препараты, медицинские шприцы и иглы для инъекций при предъявлении медицинских документов на необходимость их использования).


14. Радиоактивные и делящиеся материалы, токсичные химические вещества, химические реактивы и средства бытовой химии, источники ионизирующих излучений, аварийно-химически опасные вещества.


15. Животные (за исключением собак-проводников с паспортом и заполненными ветеринарными документами).


16. Печатная продукция религиозного, политического или оскорбительного содержания, также содержания, противоречащего общественному порядку или морали, рекламные материалы любого рода (в том числе баннеры, транспаранты, плакаты, вывески и их аналоги). Исключение составляют религиозные книги для личного пользования.


17. Материалы экстремистского, оскорбительного или дискриминационного характера, содержащие атрибутику или символику экстремистских организаций, нацистскую атрибутику или символику, или направленные на дискриминацию любого рода против страны, лица или группы лиц по признаку расы, цвета кожи, этнического, национального или социального происхождения и статуса, по месту рождения, финансовому состоянию или иного статуса, пола, инвалидности, языка, религии, политических или иных убеждений, или по любой другой причине, включая баннеры, флаги, символику и атрибутику, листовки, одежду, но не ограничиваясь ими.  


18. Флаги и баннеры, размеры которых превышают 2х1,5 м (за исключением флагов из не пожароопасных материалов до 2х1,5 м), древки для флагов или плакатов любого типа (исключение составляют гибкие пластмассовые или двойные древки длиной до 1 м).


19. Любые сыпучие вещества независимо от объема (за исключением разрешенных лекарственных препаратов в виде сыпучих веществ), другие вещества и предметы, представляющие опасность, в том числе запрещенные к обороту на территории РФ.


20. Объемные (громоздкие) предметы, которые по длине, ширине, и высоте превышает 150 см, в том числе технические средства, способные помешать проведению охранных мероприятий.


21. Оборудование (профессиональное) для фото— и видеосъемки (за исключением профессионального оборудования аккредитованных представителей СМИ).


22. Беспилотные воздушные суда любой максимальной взлетной массы и беспилотные аппараты, перемещающиеся по земле, на воде и под водой, воздушные змеи.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК