Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первую на Урале коммерческую ипотеку Сбер выдал челябинцу
Эксклюзив

Первую на Урале коммерческую ипотеку Сбер выдал челябинцу

1


Первую на Урале коммерческую ипотеку Сбер выдал челябинцу



Челябинец стал первым на Урале, кто получил ипотеку на коммерческую недвижимость для физлиц. Он приобрёл в Челябинске помещение под парикмахерскую.

Ипотеку на коммерческую недвижимость на вторичном рынке Сбер запустил в начале апреля. В конце месяца банк расширил действие ипотеки на объекты в строящемся жилье.


На «Домклик» ставка по такой ипотеке составляет от 12,4% годовых, первоначальный взнос — от 30%. Срок кредита — от одного года до 25 лет, сумма — от 500 тысяч до 100 миллионов рублей. Обеспечением по ипотеке выступает приобретённая коммерческая недвижимость, другие залоги и поручительства программа не предусматривает.


Взять ипотеку на коммерческую недвижимость могут те заёмщики в возрасте от 21 года до 75 лет, у кого есть подтверждённый доход. В их числе и самозанятые (за исключением индивидуальных предпринимателей, бенефициаров и собственников бизнеса с долей владения более 25%, руководителей и генеральных директоров предприятий).



— Потенциальных заёмщиков заинтересовали простые и понятные условия получения коммерческой ипотеки на новостройки и строящееся жильё для физических, — констатировал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — Это отличная возможность запустить бизнес в новых микрорайонах. На первых этажах можно открыть детский сад, салон красоты, кофейню. Со своей стороны мы гарантируем скорость обработки заявки — с момента принятия решения до запуска бизнеса может пройти меньше месяца.



Напомним, 20 мая в Челябинске состоится 10-й «Зелёный марафон» Сбера. Мероприятие вновь пройдёт в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина. В программе — традиционный забег на 4,2 километра, масс-старт по скандинавской ходьбе и детский забег. Для болельщиков и зрителей состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности. Регистрация на мероприятие в самом разгаре.


Автор:
Анна Инина
Фото:
Мария Давыдова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК