Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ходе штурма Артёмовска погиб сценарист фильма «Битва за Севастополь» Леонид Корин
Эксклюзив

В ходе штурма Артёмовска погиб сценарист фильма «Битва за Севастополь» Леонид Корин

4

источник фото: aif.ru
5 мая 2023 года стало известно о смерти Леонида Корина. Многие люди знают этого человека как сценариста известной кинокартины «Битва за Севастополь», которая потрясла киноиндустрию в РФ. Корин, который проявил выдающуюся отвагу и патриотизм, принял решение отправиться добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Он ушел на фронт в январе 2023 года, — сообщает «Курьер.Среда».

Сценарист фильма «Битва за Севастополь» Леонид Корин героически погиб при штурме Артёмовска


Известно, что сценарист, который отправился в зону СВО, решил вступить в отряд «Вагнера». Он занимал должность помощника пулеметчика ПКМ. Его решение пойти служить отражает глубокую преданность Родине и стремление лично внести вклад в защиту своей страны.

Как сообщает pronedra.ru, трагедия произошла еще 29 марта 2023 года, когда штурмовая группа, в составе которой находился один из сценаристов ленты «Битва за Севастополь», атаковала ангары в городе Бахмут (Артёмовск). Несмотря на успешный вывод противника с рубежей, группа оказалась под артиллерийским обстрелом. В результате этого обстрела Леонид Корин получил смертельные осколочные ранения.

В социальных сетях товарищи Корина пишут, что его героическая смерть и преданность службе были признаны внутри военной организации. За свои подвиги на поле боя Леонид был награжден рядом внутренних наград ЧВК, включая «Золотой крест» и медаль «За Отвагу». Также Корин получил комплект «За кровь и храбрость». В честь его бесстрашия и самопожертвования ему был посмертно присвоен Орден Мужества.

Леонид Корин появился на свет 16 октября 1975 года в Ярославле. Он прославился как сценарист. Всего в его карьере было семь фильмов (с 2008 по 2016 год). Лучшей работой Корина признан фильм «Битва за Севастополь».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК