Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В Китае провели интервенционную операцию по соединению компьютера с мозгом приматов

В Китае провели интервенционную операцию по соединению компьютера с мозгом приматов

0

Фото из открытых источников
В Тяньцзине, что на севере КНР, успешно осуществлена операция по соединению компьютера и мозга нечеловеческих приматов. Эксперимент проведен специалистами Нанькайского университета.
 
Как сообщает агентство Xinhua, операция проведена интервенционным методом. Иначе ее называют эндоваскулярной, то есть, производятся хирургическое вмешательство через кровеносные сосуды.
 
Это малоинвазивный метод, щадящий, в отличие от тех, что требуют проникновения в полости организма традиционным хирургическим способом.
 
Значение такой новации трудно переоценить. Благодаря данному эксперименту, проведенному впервые в истории, ученые получили мозгокомпьютерный интерфейс. Им также удалось осуществить фиксацию ритмов центрального отдела нервной системы.
 
Эксперты надеются, что это только начало, в скором будущем они смогут контролировать механическую руку примата. По словам руководителя научной группы Дуань Фэна это стало новым серьезным прорывом в науке о мозге. Такой метод операции в отличие от привычных практик, поможет усовершенствовать баланс «стабильности распознавания и безопасности».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК