Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жаворонки и совы: почему нельзя сбивать биологические часы и чем это чревато для здоровья
Эксклюзив

Жаворонки и совы: почему нельзя сбивать биологические часы и чем это чревато для здоровья

3
Жаворонки и совы: почему нельзя сбивать биологические часы и чем это чревато для здоровья

Специалисты говорят, что слабые и сильные стороны в энергетике есть у всех людей — как у сов, так и у жаворонков. Проблема лишь в том, как эти сильные черты сохранить и сделать более актуальными. Лучший способ — не нарушать своих биологических ритмов. Об этом пишет информационный сайт 1RRЕ.

Совы и жаворонки: почему нельзя сбивать биологические часы и чем это чревато


Многие наверняка слышали о совах и жаворонках — людях с разным ритмом жизни и режимом дня. Эксперты в области биоэнергетики решили рассказать, почему опасно пытаться исправлять свои привычки, которые касаются режима, удобного для вашего тела.



Повысится нагрузка на органы


Органы отдыхают строго по расписанию. К примеру, ваш желудок не может просто взять и выключиться днем, когда вы только что поели. Если вы сбиваете свой привычный режим жаворонка или совы, то все ваши внутренние органы будут вынуждены работать гораздо дольше в течение определенного времени. Ничего полезного в этом, само собой, нет.

Именно поэтому врачи всегда советуют ложиться примерно в одно и то же время, а также не есть перед сном. Если вы хотите эффективно отдыхать и не оказывать слишком сильного негативного эффекта на органы, то придется выполнять это простое правило неукоснительно.

По этой причине люди, которые не соблюдают режим дня, плохо себя чувствуют, крайне редко отдыхают, не высыпаются, а их продуктивность сильно страдает, ведь организм не может работать постоянно. Из-за недостатка сна и сбитого режима происходит ухудшение когнитивных функций.

Снижение иммунитета и потеря привлекательности


Во-первых, ухудшается состояние кожи. Более того, из-за изменения биологического ритма появляются мешки под глазами, отёки. В результате регулярного недосыпа ускоряется процесс старения организма.

Во время сна иммунная система восстанавливается, синтезируя нужные ему вещества. Если человек не спит или спит в неправильное время, эти вещества попросту не успевают вырабатываться в нужном количестве, из-за чего существенно повышается риск заболеть, ведь организм становится более уязвимым.

Существенно снизится энергетика


Также стоит отметить проблемы с энергетикой и ослабление биополя. Дело в том, что помимо наших органов и мозга, должны отдыхать и чакры. Они работают всегда, но иногда им требуется перезагрузка. Во время сна почти всегда как минимум половина чакр продолжает снабжать вас энергией. Бывает так, что некоторые из них отключаются. Это одна из причин того, что мы с вами можем изо дня в день видеть различные сновидения. Не нужно бояться кошмаров, ведь они снятся нам, когда отдыхает и полностью выключается корневая чакра. Если не работают верхние чакры, то сны могут не сниться вовсе, либо вы их вообще не будете помнить.

Если вы собьете свои биологические часы, то чакры продолжат некоторое время отдыхать тогда, когда привыкли. Если на это время у вас будет выпадать работа, то существенно снизится продуктивность. Также ухудшится самочувствие.

Кто удачливее – Жаворонок или Сова




«Сова» или «жаворонок» — от этого во многом зависит успешность, здоровье и интеллект человека. К такому выводу пришли ученые Университета Коре в ходе многочисленных исследований.

«Совы» способны на нестандартные решения. Они, в отличие от «жаворонков», склонны к аналитическому мышлению, быстро реагируют на изменения в жизни и отличаются дальновидностью. По этой причине они, как правило, более успешны по жизни. Получается, что поговорка «кто рано встает, тому Бог подает», в наши дни уже не работает.

Они легко делают карьеру и становятся материально обеспеченными. Но есть обратная сторона медали: «совы» значительно чаще «жаворонков» страдают от различных болезней. Если у мужчин-сов, как правило, возникают проблемы со здоровьем физического характера, то женщины-совы страдают от психических заболеваний, стрессов и депрессий.

«Жаворонки», те, кто любит рано ложиться и рано вставать, не такие умные, не такие решительные, не такие практичные, как «совы». Однако они получают от жизни нечто большее, чем карьерный успех и материальные блага — здоровье.

Исследователями замечено, что «жаворонки» живут дольше «сов», гораздо меньше страдают от недугов и на более длительное время сохраняют молодость как души, так и тела.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК