Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Топ-9 продуктов, которые помогут вам забыть об отеках
Соцпортал

Топ-9 продуктов, которые помогут вам забыть об отеках

1
Топ-9 продуктов, которые помогут вам забыть об отеках


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Утренники отеки не только портят настроение, но и могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем. Но, если они вам докучают лишь иногда, тогда эти 9 продуктов помогут от них избавиться. Стоит только немного изменить привычный рацион питания, добавив в меню эту еду, и вы можете увидеть, что отеки существенно уменьшатся или вовсе спадут. Если у вас есть отеки, которые не улучшаются со временем или сопровождаются другими симптомами, такими как боль, краснота или жжение, вам следует обратиться к врачу для диагностики и лечения. Об этом пишет издание wordyou.ru

Какой рацион питания поможет избавиться от отеков навсегда


Некоторые продукты могут помочь вывести отеки, такие как:



1. Овощи: свежие овощи, такие как огурцы, артишоки, сельдерей и лук, могут помочь вывести излишнюю жидкость из организма.

2. Фрукты: ананасы, киви, виноград и ягоды содержат вещества, которые помогают вывести излишнюю воду из тканей.

3. Продукты, богатые калием: бананы, авокадо, картофель и белая фасоль содержат много калия, который помогает балансировать уровень жидкости в организме.

4. Избегайте избыточного употребления соли: избыток соли в организме может удерживать воду и приводить к отекам.

5. Пейте достаточное количество воды: пить достаточное количество воды помогает улучшить метаболизм и вывести излишнюю жидкость из организма.

Однако, если у вас есть серьезные проблемы с отеками, вам следует обратиться к врачу для консультации и лечения.

9 продуктов, которые выведут лишнюю воду из организма


Сезонные ягоды


В конце августа — начале сентября вы можете найти на рынке смородину, крыжовник, облепиху. Их очень легко заморозить и потом варить морсы. Если заменить привычные десерты горсткой любимых ягод, вы не только сохраните стройность, но и предотвратите опухание. Такие плоды, как земляника, малина, черешня или вишня содержат калий и магний, которые способствуют выведению лишней жидкости из организма. Чтобы подобная диета возымела эффект, соблюдайте и другие меры против отеков — не ешьте много соленого и чаще двигаетесь.

Яблоки


Пожалуй, самый дешевый (а при наличии дачи вообще бесплатный) продукт в нашей подборке. Недаром для «разгрузочных дней» выбирают именно яблоки: они нормализуют водный баланс в тканях, обеспечивая быстрый вау-эффект. Но их стоит полюбить не только за это. Регулярное употребление яблок предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний, снижает риск развития раковых опухолей и нормализует уровень холестерина в крови.

Гречневая крупа


Гречка содержит много важных микроэлементов и обладает мочегонным действием. Если вы замените сытный ужин стаканом отварной гречки, то наутро удивитесь свежести. Главное, не солить блюдо и не добавлять туда специй, иначе все старания будут насмарку. Кстати, гречневая крупа помогает от отеков не только если употреблять ее в пищу. Измельчите несколько ложек гречки, распределите в марлевые мешочки, распарьте в кипятке в течение трех минут, а потом остудите и наложите на область вокруг глаз на 15 минут — средство лучше любых патчей.

Огурцы


Старайтесь выбирать более натуральные плоды, а не глянцевые импортные. Еще один доступный продукт, который сослужит отличную службу против отеков, особенно если они имеют сердечное происхождение. Разумеется, речь про свежие, а не соленые или маринованные огурцы. Можно употреблять в салатах, а можно добавлять их в зеленые смузи или даже готовить себе сок (принимать натощак) — в качестве экстренной меры.

Сладкий перец


Всего один красный болгарский перец обеспечивает 150-170% рекомендуемой суточной нормы витамина С. Болгарский перец — рекордсмен среди овощей по наличию витаминов и минералов. Нас особенно интересуют его противоотечные свойства, и они оказываются на высоте. Благодаря высоким показаниям калия и магния перец способствует избавлению от лишней воды, токсинов и вредных солей. Хотите извлечь максимум пользы — обратите внимание на красные сорта.

Баклажаны


Баклажаны — надежные товарищи в борьбе с болезнями желудочно-кишечного тракта, полезны они и при запорах. «Синенькие» отлично выводят соль — а ведь именно она и провоцирует опухания, которые словно раздувают лицо и тело.

Тушите баклажаны в составе рагу или запекайте в духовке с минимальным количеством специй — тогда вы сохраните максимум свойств этого «овоща долголетия».

Петрушка


Эту зелень вы с легкостью можете применять в составе растительных масок для лица

Не забывайте украшать овощные «противоотечные» блюда свежей зеленью, и особенно петрушкой. В ней содержатся компоненты, которые ускоряют обмен веществ — витамины, минералы, микроэлементы и эфирные масла. Можно употреблять и в свежем, и в сушеном виде.

Клюква


Имейте в виду, что клюква великолепно хранится. Вы можете порадовать себя соусом из этих ягод даже к блюдам на новогоднем столе

Ешьте свежую клюкву или варите из этой ягоды морс без сахара — и увидите, что припухлостей становится существенно меньше. Кроме того, клюква — отличный антиоксидант, способствующий сохранению молодости, и мощное народное средство для поддержки иммунитета. Идеально для профилактики в сезон простуд!

Курага


Включение в рацион кураги полезно людям, страдающим от сахарного диабета

Еще одна альтернатива десертам с пользой для здоровья — курага. Сушеный абрикос славится как слабительное и мочегонное средство, которое уменьшает отеки внутренних органов и убирает внешние признаки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК