Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жизнь и приключения Хасбика: какая болезнь у звезды социальных сетей
Эксклюзив

Жизнь и приключения Хасбика: какая болезнь у звезды социальных сетей

3
Жизнь и приключения Хасбика: какая болезнь у звезды социальных сетей

Источник фото: Rg.ru
Имя Хасбик знают многие граждане Российской Федерации. Парень выглядит как десятилетний мальчик и имеет голос, напоминающий тот, который мы слышим после вдыхания гелия. Что не так с Хасбиком — сообщает «Курьер.Среда».

Какая болезнь у Хасбика


У дагестанского блогера Хабика (полное имя Хасбула Магомедов) такое же заболевание, как у футболиста Лионеля Месси, — недостаток гормона роста. Популярный тик-доктор предположил, что у него такое же заболевание, как у Лионеля Месси. Состояние Хасбика пока не подтверждено. Менеджер Хасбика пока не прокомментировал эти предположения, — пишет pronedra.ru.

Дефицит гормона роста может возникнуть при рождении или в более позднем возрасте. Если болезнь диагностирована на ранней стадии, ее можно лечить ежедневными инъекциями гормона роста в детстве.

Хасбик — «мальчик» примерно 10 лет, который говорит так, как будто он вдохнул гелий. Люди с его родного города и родители блогера беспокоятся, что по мере роста популярности Хасбика все больше людей будут недолюбливать «взрослого мальчика». Предположительно, болезнь можно вылечить при ранней диагностике – достаточно лишь ежедневно колоть пациенту гормон роста в детском возрасте. На сегодняшний день, в свои 20 лет, он имеет рост около 93 сантиметров и весит почти 20 килограммов.

Как Хасбик стал известен


За три года Хасбулла Магомедов, более известный как Хасбик, прошел путь от интернет-мема до мировой знаменитости. Популярность обрушилась на него в 2019 году, когда Хасбик выложил ролик, где аппетитно ест клубнику. 15-секундное видео завирусилось во всех социальных сетях, а фраза «Клубника — бомба, честно говоря. Мой самый любимый» мгновенно превратилась в сетевой мем.

Пользователей умилял детский голос и рост Хасбуллы. Так за несколько месяцев он стал локальной знаменитостью. Притом, что сам себя почти никогда не снимал. Рядом с Хасбиком всегда находились люди, фиксировавшие его жизнь на камеру. Вместе они заполнили соцсети похожими контентом, где Хасбика носили на руках, катали на машинах, а он выдавал смешные фразы, которые быстро уходили в народ.

Называют мини-Хабибом


Как бы ни игнорировал Хасбик голливудских звезд, в октябре 2021 года он все же принял личное приглашение президента UFS Дэйны Уайта на UFC 267 в Абу-Даби. Организаторы выделили ему специальный стул в первом ряду прямо у октагона. После победы дагестанца Ислама Махачева в главном бою тот вынес Хасбика в клетку и поднял в воздух. После чего Хабиб, тоже бывший на турнире, посадил Хасбика себе на плечи.

С этого момента западная публика нарекла Хасбуллу мини-Хабибом. После коллаборации с UFC блогер, по подсчетам СМИ, стал долларовым миллионером, а в сентябре 2021-го подписал эксклюзивный контракт с организацией на пять лет. Сначала многие подумали, что Хасбику предложат драться в организации. Но сотрудничество все же подразумевает работу в медиа. Например, образ мини-Хабиба планируют добавить в новый симулятор UFC.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК