Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что делать, если у водителя случился инфаркт в дороге
Эксклюзив

Что делать, если у водителя случился инфаркт в дороге

2
Человеческий организм устроен сложно и может проявлять множество симптомов, свидетельствующих о различных заболеваниях. Если не принять срочных мер, некоторые из этих симптомов могут привести к летальному исходу.
Что делать, если у водителя случился инфаркт в дороге


В качестве примера: боль в груди, изменение цвета кожи, боль в животе, холодный пот. Все эти признаки могут указывать на состояние, которое вызывает сердечный приступ. Аналогично, онемение конечностей, головная боль, потеря памяти - распространенная проблема, потеря слуха, потеря координации. Причиной этих симптомов может быть инсульт. Если эти симптомы появились во время вождения, действовать надо немедленно.

Прежде всего, съедте в сторону и как можно быстрее остановите автомобиль. Затем водитель должен принять горизонтальное положение, снять любую стесняющую одежду, а также открыть окна, чтобы обеспечить доступ свежего воздуха. Даже если симптомы исчезли, все равно следует вызвать службу спасения.

При подозрении на сердечный приступ следует принять таблетки аспирина, чтобы снизить вероятность тромбоза. Если уровень артериального давления высок, могут быть назначены нитроглицерин или седативные препараты. Важно не паниковать и не пугать пострадавшего, измерить артериальное давление пострадавшего, если это возможно. Не рекомендуется продолжать управлять автомобилем в таком состоянии. Водитель может быть признан виновным в совершении ДТП.

При появлении симптомов, указывающих на инсульт, необходимо немедленно вызвать скорую помощь. Если водитель лежит на боку, ему следует приподнять голову с помощью подушки. Не двигайте пациента и не пытайтесь развести отекшие ноги. В случае потери пульса следует провести искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Водителям, восстанавливающимся после COVID-19, следует держать в машине аптечку первой помощи и продолжать следить за своим здоровьем. Подготовка может спасти жизнь и помочь предотвратить несчастные случаи.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК