Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СберНПФ выяснил, что жители Владивостока знают о своей будущей пенсии
Эксклюзив

СберНПФ выяснил, что жители Владивостока знают о своей будущей пенсии

3

65% респондентов из дальневосточной столицы после выхода на заслуженный отдых в основном собираются жить на пенсию от государства



СберНПФ выяснил, что жители Владивостока знают о своей будущей пенсии

Выплаты. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia

Большинство жителей Владивостока после выхода на пенсию в первую очередь надеются на выплаты от государства, выяснил СберНПФ. В том, как формируется пенсия от государства, уверенно разобрались только 6% респондентов. При этом самостоятельно долгосрочные сбережения делает лишь каждый седьмой.


65% респондентов из Владивостока после выхода на заслуженный отдых в основном собираются жить на пенсию от государства. При этом 13% опрошенных рассчитывают на свой бизнес, 11% — на помощь детей, 10% — на доходы от сдачи в аренду недвижимости, 5% — на собственные пенсионные сбережения (можно было дать несколько вариантов ответа).


На вопрос “Знаете ли вы о том, как формируется пенсия от государства?” уверенно положительно ответили только 6% владивостокцев. Каждый пятый (22%) что-то слышал или читал об этом, но не сформировал чёткого понимания. Свыше половины респондентов (52%) пытались разобраться, но это оказалось слишком сложно.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК