Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Иранский маньяк во имя Аллаха очищал городские улицы от проституток. Каким получился триллер об охоте на него?
Эксклюзив

Иранский маньяк во имя Аллаха очищал городские улицы от проституток. Каким получился триллер об охоте на него?

0

Фото из открытых источников
11 мая на российские широкие экраны выходит триллер «Убийца «Священный паук», рассказывающий о маньяке, убивавшем в иранском городке проституток. Об этом сообщает издание «Лента.ру».
Полнометражная картина режиссера Али Аббаси стала призером Каннского фестиваля. В основу фильма легли реальные события, происходившие в Иране в начале 2000-х годов. Главный герой «Убийца «Священный паук» нашел свой, оригинальный и ужасный, способ послужить Аллаху. После его ритуалов почти каждую ночь в городке Мешхед находили истерзанные трупы проституток. При этом общественность воспринимает деятельность маньяка неоднозначно.
По мнению специалистов, режиссер почти в документальном стиле повествует о будничной жизни маньяка и его будущих жертв. Однако однозначной оценки своему главному герою сам Аббаси не дает. В фильме он показал систему правосудия в целом и завершил фильм огромным знаком вопроса, обращенным ко всем зрителям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК