Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Когда появился праздник День матери и как поздравить самого дорогого человека 14 мая 2023 года
Соцпортал

Когда появился праздник День матери и как поздравить самого дорогого человека 14 мая 2023 года

25
Когда появился праздник День матери и как поздравить самого дорогого человека 14 мая 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В воскресенье, 14 мая 2023 года, в календаре отмечен один из наиболее значимых и светлых праздников года ― День Матери. Этот торжественный день посвящен материнству и любви к самым близким и родным людям на земле. Поэтому он является важным для всех людей по всему миру. В этот день мы можем отдать дань уважения и благодарности нашим мамам за их неоценимый вклад в нашу жизнь и развитие. Праздник День матери отмечается во вторую неделю мая, то есть 14 мая в 2023 году. Историю светлого торжества и оригинальные поздравления поведают журналисты портала wordyou.ru.

День матери: история праздника


История Дня матери берет свое начало еще в Древней Греции. Примечательно, что весенние праздники в честь матерей были включены в один из самых первых календарей. В Риме уже в 250 году н.э. отмечалось торжество, посвященное родительницам. Праздник был связан с культом материнства Реи, которая считалась богиней плодородия.

В 1908 году в США начали отмечать День матери, благодаря Анне Джарвис, жительнице Филадельфии. Она потеряла свою родительницу и решила создать праздник, посвященный материнству и любви к матерям. Его главной целью было напомнить самым родным людям на земле о своих трепетных чувствах.

В 1914 году День матери стал официальным праздником в США. С тех пор его отмечают во многих странах мира, чтобы выразить благодарность и любовь к матерям.



В каких странах отмечают День матери


День матери отмечается во многих странах мира, хотя даты и традиции могут отличаться в зависимости от культуры и региона. С особым размахом его справляют в Аргентине, Австралии, Бразилии, Канаде, Франции, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Японии, Нидерландах, Португалии, России, Швеции, Шотландии, США и других государствах.

Красивые открытки и стихи для мам


Празднование, посвященное нашим мамам, это прекрасная возможность еще раз выразить им нашу благодарность за жизнь, которую они подарили нам. Отличный повод, чтобы показать свою любовь. Это торжество напоминает нам о самых важных чувствах, которые мы испытываем по отношению к нашим мамам.

Не упустите возможности поздравить своих родительниц 14 мая 2023 года трогательными стихами или отправить им красивую открытку в соцсетях, особенно если ваш близкий человек находится далеко от вас. В любом случае найдите время, чтобы поблагодарить и выразить свою любовь.Помните, что наши мамы заслуживают всего самого лучшего.

***

Мамочка, с праздником тебя поздравляю!

Всегда быть красивой тебя я желаю.

Чтоб солнышку утром ты рада была,

Меня первым делом чтоб ты обняла.

Хочу, чтоб мы часто играли с тобой,

Была чтобы ты заводной, озорной.

От счастья светились всегда чтоб глаза.

Хранят пусть от бед тебя небеса!

***

Я хочу поздравить мам

С этим праздником весенним.

В вашей жизни ссор и драм,

Чтобы не было и тени!

Я желаю вам улыбок,

Чтоб глаза светились счастьем.

Чтобы не был путь ваш зыбок,

Все решалось в одночасье!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК